Алена

Устают ноги при хотьбе (отнимаются) , сахарный диабет 2 типа есть, что делать?

родственник и 200 метров не может пройти ноги устают. Ему 2 раза в год капельницы ставят. Незначительное облегчение есть. Как это дело вообще лечить? Ходьба? Что вообще помогает?

Алексей

Придерживаться диеты, чтоб контролировать диабет.
Будет в норме инсулин - меньше будет отёков и ноги будут меньше болеть.

А врачи что советуют? Должна быть хоть какая-то физиотерапия.

Василиса Данилина

В костном мозге (он в костях) недостаточность кроветворения. Нормализация продуктами питания.. . Медикаменты угнетают процессы регенерации кроветворных тканей (костный мозг) , вызывают подавление выработки эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов....