Александр Брайт

Болит в правом боку. Что может быть?

Добрый день.
В последние три дня у меня и у жены болит в правом подреберье. (прям у под тем местом где заканчиваются ребра)
Болит при ходьбе, продолжительном смехе. Так раньше болело только после продолжительного бега.
Началось все после похода в горы. Шли не далеко (1-2 км) . После подъема у обоих закололо в боку. Списали на то что быстро поднимались, болело также как после бега. В горах ели тушенку, пили коньяк. После того как спустились, на следующий день вместе заболели ОРВи.
У жены была температура до 39. У меня 37. Температура была в понедельник. Уже во вторник температура у обоих прошла.
Сегодня среда, и бок у обоих все еще болит. У меня иногда боль из продолжительно колющей в правом подреберье, также отдается с той же стороны в спине (где то на уровне почек) .
Не считая этого самочувствие отличное.

Роман Поздняков

Ну кто же Вам здесь заочно ответит на Ваш вопрос?
Не гадайте здесь на Ответах и не занимайтесь самолечением неизвестно от, заочно диагноз определить невозможно, этого даже не сможет сделать ни один квалифицированный врач, не видя Вас. Поэтому идите обязательно с женой к своему терапевту, если будет нужно, то он Вас направит к узким специалистам. Когда после обследования поставит Вам с женой диагнозы, только тогда и будете лечиться. А здесь на Ответах сидят разные люди, которые далеко не все имеют медобразование. Я только могу предположить, что Вы с женой сорвали поджелудочную железу тушёнкой и коньяком.

Татьяна Брикова

к доктору, не занимайтесь самолеченеем.

Ох
Охренеть

У мамы моей также со временнм доожно пройти

Людмила

+1 к предыдущему.

Андрей Фомин

Наверное, это-аппендецит. Стоит сходить к доктору, не откладывая на "потом".

De
Denis

Полина лишь бы ляпнуть?... думаю похоже на лёгкое! спали на холодной поверхности? дышали холодным воздухом! ? Сделайте рентген лёгкого! И вообще такое надо спрашивать у врачей, а не в интернете!

Алина Ярцева

Если боли похожие у обоих, возможно это связано с некачественной едой и печень дает себя знать. Самое лучшее обратиться к врачу, как бы не прозевать аппендицит или камни в почках, тоже может быть.

Ayax

Звони в скорую и делай в больничке узи.
Если была температура то это уже не невралгия.

Саламат Осмонбаев

на счёт там где рёбра и прям под ними возможно желчный пузырь, особенно всё указывает на него, он болит при холецистите, если там камни или изменение желчевыводящих путей, после нагрузок о которых вы пишите, бег, поход в горы и. т. д.... в том числе влияние оказывает спиртное и жирная, тяжелая, пища типа колбасы мясо и. т. д. . нужно сделать исследование узи, и обратиться к специалисту, скорее всего гастроэнтерологу. а пока овсянка вам в помощь лёгкие супчики, и свежие фрукты и овощи.