Дима Килигин

где медсестра надевает стерильную одежду

На экзамене попалась задача "Вы операционная сестра, вымыли руки зашли в операционную. Ваши дальнейшие действия? " Учили что одеваемся в предоперационной, а в итоге оказалось что одеваем стерильную одежду в операционной, что правильно?

Евгений Антонов

Обычно стерильное надевают в операционной - так меньше возможности запачкаться в косяках дверей и пр.

Толик Смирнов

Видно все же правильно в операционной. Потому что если наденешь в предоперационной, то одежда уже не будет стерильной.