Саша Саша

Как выучиться на операционную медсестру?

Собираюсь заканчивать 9 классов, учусь на 5. Желание выучиться именно на операционную медсестру. Каким образом это можно сделать?

Светлана Кособокова

Тебе надо идти в Институт имени Пирогова) Я туда хотел хирургом идти но передумал)

Анастасия

Медучилище, однако!

Александр Гончаров

Мед колледж. поступай туда, получишь среднее образование+ диплом медсестры. желательно бакалавра получить. а операционной медсестрой ты станешь тогда, когда поработаешь в отделении, к тебе присмотрятся, если покажешь себя на 5 с +,быть тебе опером)

Елена

Сначала в медучилище. потом на работу в любое оперирующее отделение.