Uktam Uktam

Какими эфирными/жирными маслами пользуетесь в косметических целях. Как используете?

Что скажете о маслах Botanika. Вот так выглядит оно.

Мария Пиганова

эфирные масла не используются в косметических целях. Это аромамасла - то есть просто аромашки.

для косметических целей используются масла косметические. Не обязательно жирные.
Хотя вообще-то это не столько косметические цели, сколько баловство: толку от масляного ухода на три копейки, затрат на хорошие масла - не на одну тысячу

масла можно использовать для массажа, для обертываний, но и все. ну ладно, можно еще масочкой масляной побаловаться. Она дальше верхнего слоя эпидермиса все равно не пройдет, но игрушки дело хорошее.

касаемо масел Botanika - меньше, чем за 100 рублей хорошее масло не продают. Это непонятная смесь ароматизаторов и спирта

Тимур Таланцев

Масло вербены для упругости волос использую, добавляю в шампунь.
Оливковое масло, репейное и масло авокадо иногда на волосы наношу.
Касторовое для роста ресниц

Юлия

В косметических целях использую масла «Арома Джаз» . Для массажа лица и тела идут прекрасно. Добавки различные, на любой вкус и назначение. А у эфирных масел несколько иное назначение

Ольга Синенко

эфирные- в аромалампах, особенно при болезнях, оливковое -в масках для лица, а также для лечения ресниц. Вообще много где