Оксана Максименко

Как справляются с физическим давлением на человека скоростные поезда?

Скоростные поезда, которые развивают до 500 км/час, как справляются с физической нагрузкой на тело человека? Ведь известно, вистибулярный аппарат среднего человека, не расчитан на такую скорость.

Ва
Валентина

а в самолёте скорость поболее!

Алексей Рыбин

Скорость вообще не даёт никаких перегрузок, хоть 500 км в секунду.

Перегрузки возникают из-за ускорения, а оно на транспорте строго нормируется.

Ольга Тишина

Скорость набирается постепенно, и поэтому идет адаптация организма человека к перегрузке. Изначально, во время набора скорости, люди находятся в сидячем положении. Сидящий человек испытает перегрузку спина-грудь. Такая перегрузка переносится без особых трудностей. Тем более при такой массе поезда, и скорость 500 км/ч. перегрузка становится незначительной для человека.

Светлана Городничева

А ничего, что мы с вами передвигаемся в космическом пространстве со скоростью не менее 30км/сек? А всё дело в теории относительности.

Надежда

Все через жопу поставил....))))) поезд справляется, что ему сделается....

Татьяна

У космонавтов спроси.

Ahmed

постепенно набирают скорость

Марина Музыка

Вообще-то перегрузка, так от который кажется что мозги вытекут щя, это вторая производная скорости, так что это покруче чем ускорение. А скорость вообще не вызывает никаких ощущений в замкнутом пространстве.

Катя Katena

Небольшие значения ускорений разгона и торможения

Ma
Marian

Лучше бы задали вопрос- "Как справляется с нагрузками гонцик драгстера с объемом двигателя свыше 5000 лошадей". Вот там реальные перегрузки и без подготовки все внутри перевернется.

Марианна Александрова

Перегрузки возникают всего в двух случаях ; резкое изменение скорости (ускорение) -как правильно сказалДядяМитя - оно на транспорте строго нормируется.
и второе резкоеизменение направления движения, так направление движения на ЖД транспорте контролируется еще строже,,,,