Тимур Эгипт

бабушка: ( см. внутри

Моя бабушка иногда меня просто убивает (((
Она думает постоянно, что мы какие то лохи, и не способны ни на что. хотя это не так!
вот сейчас мне стали известны результаты по экзамены, из 200 я набрала 181. и это в принципе не плохо. И она говорит: ого! а я думала ты наберешь 160. я ей отвечаю, что мол ты постоянна думаешь, что мы какие то тупые лохи, а она отвечает: да. блиин я в шкое ((
потом я сказала, что мне не нравится, что она нас постоянно недооценивает. и она тут разозлилась, говорит зачем ты мне это говоришь, мне аж неприятно стало. короче я виновата оказалась в том, что сказала о своих ощущениях!
помогите, что мне делать! я хочу чтобы она так больше не думала!

Ольга Хан

Просто бабушке скучно, она этим и занимается

Александр Сизонец

сколько лет вам и ей.. . ее уже не переделаешь, даже разговоры "по душам" не помогут, она уже взрослый и состарившийся человек, имеющий свое мнение на все.... у меня отец такой же.. . сколько разговоров, а толку ноль.... либо принять человека как есть либо не общаться...

Елена

А попробуй "просветить" свою бабулю)
Скажи ей, что мысль материальна, немножко психологии подкинь (полазь по инету) , с аргументами.

Я думаю, она тебя зауважает.

Ден Кочуев

да, пусть думает! отцы и дети читали? Так будет всегда! Моя мама вечно недовольна внуками, не так сидят, не так едят, вообще тупые только в компе сидят, видно не понимает что в компе не только стрелялки, они оба студенты учатся на отлично. ..но все равно не так!

Ирина Панкова

Как мы можем запретить вашей бабушке больше так не думать ???

НЕ
Николай Е

Стоп! а подумать? "не дооценка" это психологический прием заставить выкладываться на 110%))) так что твоя хитрая бабуля считает что ты можешь лучше и просто дразнит чтоб ты выкладывалась и все))

Нурланltnurik

иногда стоит промолчать, чтобы не оказаться лохушкой.. . особенно если дело касается родственников. несдержаность очень часто приводит к конфликтам.
по мне так ваша бабушка права если конечно у неё нет проявлений старческого маразма... она даёт вам стимул совершенствоваться и становиться ещё лучше...