Ольга Макарова

Как научиться делать слэм-данк! Помогите!

Мой рост 190,прыжок около метра, волейбольным спокойно ложу, но баскетбольным не могу! Мяч все время выскакивает! Поскольку прыгаю с правой ноги, должен класть с левой руки, но левая рука у меня совсем ни к черту, мяч все время выскакивает. Стараюсь придерживать правой в полете, но из-за этого нормально не вытягиваюсь! Подскажите, как научиться удерживать мяч одной рукой.

Ахах, нет, спасибо))

Елена Санатуллина

Ну тут только два варианта.
1. Делать данк двумя руками.
2. Выпрыгивать выше, чтоб мяч держался в кисти за счёт давления или прижимать мяч кистью к предплечью.
В любом случае надо выпрыгивать выше.

Руслан Назаров

есть такая специальная штука - мастика. она липкая до ужаса) не знаю как в баскетболе, но в гандболе ее используют)