Маргарита Кочерышкина

Фокусировка на объектах при контровом свете всегда получается хуже?

Ольга Шапочкина

Почему? При точечной фокусировке - так же. У меня, по крайней мере.

Наталья Александрова

почти всегда!! , надо ручками...

Светлана Писанова

смотря какой контровый.. .
можно отражателем подсветить.

Наталья Незлобина

Датчики работают на контрастности отраженного света, если в объектив лупит солнце, конечно хуже, датчик уже ничего отраженного не видит. Поэтому при фотографии портрета можно сфокусироваться на объекте и не отпуская кнопочку перекомпоновать кадр что б цепануть солнечные блики, это как пример.