Екатерина Данилкина

Возможно ли подсветить объект съемки в студии импульсным светом, если мало света из окна?

Добрый вечер! Уважаемые фотографы и люди, понимающие что-либо в постановке света, в физике света, фотографии) На днях я была в студии, я, сразу говорю, неопытный фотограф, световые схемы знаю и частично понимаю, но столкнулась с проблемой. Мне не хватало никак естественного света, соответственно я не хотела iso задирать сильно. Решила подсветить модель софтбоксом. Окно было сзади, получилось, что в окне получилась как будто ночь и стало темно, но свет (студийный) осветил модель конечно, но получилась не очень хорошая картина со светом. Всё было на минимум у прибора, настройки камеры ну как обычно ставятся при импульсном (1/200 выдержка) . Как можно и можно ли поставить свет, куда направить и какой свет, чтобы его хватало, но естественный "не пропадал"? Заранее всем спасибо, кто просто прочитал 🙂

Серега Казак

а подобрать параметры слабо?

вот подобрал на скору руку 🙂 уж простите почти ночь за окном

Сергей Владимирович

чтобы была не ночь, надо все равно исо или выдержку задирать, импульсный свет же не освещает то, что за окном, такая же фигня и в темных помещениях Объект на которого попала вспышка освещается и достаточно с исо 100,но будет темный фон, потому приходиться снимать на 800 часто, особенно подвижные объекты, с которыми выдержкой пользоваться не получается

Тамара Яблонская

рефлектор, как вариант...
или постоянный свет..
1/200- бред для студии)))
-------------------------------------------
хорошо бы ваше фото посмотреть.

Константин Яров

Смешивать импульсный и постоянный свет можно и нужно. Если Вы из Москвы, могу показать, пока январь идет - благо работы сейчас мало.

B)
Barbariss )

для проработки заднего плана поднимаем ИСО, до какой степени нужно, до такой и поднимаем...

Антон Шадрин

High Dynamic Range Imaging Попробуйте....Остальное делается в графическом редакторе
е, фотографируется та же обстановка, не снимая с штатива, вырезается в редакторе, новым слоем, наложение, подобрать немного цвет, насыщеность, уровни, кривые, яркость, контрастность и др. . и наложение слоя. Вот и будет то, что вы хотите....Я так иногда помогаю ребятам со студии, когда полно работы)

Бермет Козубекова

а зачем вам окно?
Романтика? а отражатель побывали?