Айбек Замирбеков

Возможность расчета точки съемки

Уважаемые фотографы. К фото не имею никакого отношения) .

Есть ли какие то параметры расчета для съемки (освещение, объектив и т. д. ) для возможности съемки одного статического объекта, манекена, но в разных местах Т. е. фотограф Вася фотографирует в городе "A", фотограф Ваня фотографирует в городе "В" но при этом объекты должны быть отфотографированы одинаково.

Если можно, в агенте объясню, что необходимо.

Ангелинка Ягодка

Об этом целые книги написаны....

Евгений

Можно. Техническое задание называется. Если взять одинаковые камеры с одинаковыми объективами, поставить их на одинаковом расстоянии и выставить одинаковы свет, то и фотографии будут одинаковые.

Ahmed

Теоретически можно, практически нереально.

Максим Нееми

Точку съёмки (ракурс) определяет фотограф...

Екатерина Ищенко

есть чудо-прибор--экспонометр, Не подвластен -ни ракурсу, ни разным фотографам, ни разным аппаратам, Чудо техники