Анна Кузнецова

Съемка диалогов, кадры.

Нашла недавно на компьютере старые свои работы по видео, снимали диалоги, сюжет. Но вот кое-что хочется уточнить. Была сцена, где снимала двух героев, которые просто разговаривали между собой. И я снимала крупно то одного, то другого, но нашла кусочки, где съемка была как бы из-за спины одного героя, т. е. он был в кадре, но спиной, видно его соответственно размыто, акцент на другого. Так можно делать? Если да, то в каких случаях второго (не главного в данном случае) героя стоит помещать в кадр, а когда просто снимать главного (говорящего как здесь) человека? Если что-то можете полезное по поводу сказать, то я с радостью напишу Вам на почту! И буду очень благодарна, спасибо 🙂

Татьяна Пепелина

Акцент нужно ставить всегда на того, кто в данный момент времени (съемки) "активен" ( либо выполняет какое-то действие, либо ведет диалог ) . Акцент выполнят многими способами, в том числе и фокусировкой .