Настюшка Карпова

Как в студии поставить свет, чтобы тень от человека была больше него?

Как в студии поставить свет, чтобы тень от человека была больше него? Т. е. с некоторыми искажениями получится, т. к. больше... а еще чтобы она была может не очень ровная, а наклонена. Понимаю, что нужен жесткий свет. А как лучше поставить?

Дм
Дмитрий

Подальше от человека, сбоку от него, на небольшой высоте, не намного большей его роста.

На
Наталья

чем ниже свет.. тем длиннее тень

Елена Трелина

Чем ближе, тем шире...

Наталья Наталья

Опытным путём не пробовал? Решается за секунды.