Наталья ****

на какой объектив делается съемка еды для каталога и меню?

какой фикс лучше для этой задачи 50 или 80мм

Ел
Елена

85,105,70-200 почитай книгу от мастера фудфото, на английском, но картинок много и сняты они как раз 70-200/2,8 Food Photography: From Snapshots to Great Shots
Nicole S. Young

Екатерина Степанова

Да практически любым можно. Иногда даже удобнее бывает пользоваться с переменным фокусным расстоянием - когда много разных блюд и они разные по размеру.

Диман

Макрик от 50мм до 90мм + внешняя вспышкас дифузером... ИМХО

Виктор Клыков

да на любой который вблизи не искажает, все равно для такой грип стеком делать придется

Митрофанова Анна

Я снимал как 85 так и 135. 50 мм мне показался не удобным из-за притыкания к еде и ограничения выбора ракурсов.

Дмитрий Пивоваров

50мм на кропе.

Виталий Галаганов

полтинник на кропе вполне достаточно.