Олеся Баранова

Как называются вот эти шары образующиеся при фокусировке?

Лев Слонимский

Это умершие души, а не шарики.

Лиза Иванова

кругляши для пузыринга 🙂

Андрей Смирноff

мутный глаз...

Георгий Карасени

блики, может?

Леонид Неповинных

Боке. И не при фокусировке, а при размывании фона.

Наталия Давиденко

читай оптику. и ты пойдёшь, что они орбазуются из-за того, данные светящиеся объекты или объекты отражающие свет больше невозможно рассматривать как материальную точк ( о есть принебрегать их размерами) . А точему? Что привело к этому? Ты увеличиваешь фокусное расстояние. (приближаешь) и тут уже, как я уже упомянал) свет распостраняется от ...бля возьми учебни по физике оптике. И построй данную ситуацию. Помни плёнка или свето реагирующая панель что-ли находится всегда фокусе линзы. ( иначе бы изображение было или действительнм перевёрнутым уменьшеным или вуеличиным прямым мнимым. )
УДАЧИ.

Иришка Ласковая

Боке — это вид изображения в зоне нерезкости, то как объектив
размывает нерезкие объекты. Каждую точку объекта вне зоны фокуса
объектив изображает в виде некоторого пятна конечного размера.
Наложение таких пятен друг на друга и создаёт расфокусированное
изображение. Фактически, характер боке определяется именно видом этого
пятна размытия.

Слава Горбачев

Знающие люди говорят что это - зорбы

Алексей Михалыч

Все то, что вне фокуса

Александр Савельев

Это, так называемый, эффект Боке.