Egor Tolmachev

Здравствуйте! Проблема с машиной, ваз 14-я модель

Суть проблемы: при движении на малой скорости, когда выжимаешь сцепление, прыгают обороты до 4000-5000 оборотов. В чем может быть проблема?

Виктория Покаместова

Отпускать газ ШУТКА))) , датчик холостого хода (не факт) , лучше обратится в сервис

Иван Ярыгин

Это не прыгают, а зашкаливают

Максим Кирюшин

дроссельная заслонка и датчики ...диагностика поможет выяснить!

Евгений

поддерживаю диагностику! а вообще странно это как-то! на холостом когда стоишь сколько оборотов??

Наталия Шилкина

E-Газ? проверь (отрегулируй) датчик педали сцепления.

Валентина Овчинникова

Проблема в нежелании понимать, как работает двигатель. При движении с подключенными колесами двигатель под нагрузкой, поэтому не раскручивается. Чем больше эта нагрузка, тем сильнее он раскрутится при ее отключении - то есть при размыкании трансмиссии, которое наступает при нажатии на педаль сцепления.
А с машиной все в порядке!

Сергей Кузин

Попала вода. Сушить датчик положения дроссельной заслонки.