Илья Гудков

Тут есть беларусы? У меня вопрос про драники.

Хоть один беларус готовит драники с мукой? Я НЕ ЗНАЮ ни одного беларуса, который бы готовил драники с мукой. Со всякими добавками - да, а вот просто драники, но с мукой, такого не может быть. Для драников нужна картошка, яйца и соль. Для жарки масло или топленое сало.

Ирина

В том то и дело, что готовят их все по разному

http://ru.wikipedia.org/wiki/Драники

Там муки добавляют чуть-чуть, лук (картофель не темнеет) даже крахмал можно добавить, если с картошкой что-то не так.. .

Ссылки на рецепты драников -

http://bufeta.net/vkusnyie-draniki-derunyi-2.html

Ал
Александра

Простите что встряла, но мне кажется что просто каждый человек адаптирует какие-то блюда"под себя",будь то белорусские драники или грузинское харчо, и это вполне нормально... пельмени ведь это китайское изобретение, по сути, так что каждый народ добавляет что-то свое, в итоге получаются вкусные блюда... .
Простите что не по теме....

Александр

настоящие, ненастоящие.. . Только не надо утверждать, что ваше мнение - единственно правильное! Сколько людей, столько и мнений.

Диана

Без муки и яиц, сырая картошка просто развалится пр жарке. Муку добавляют для связки Это блюдо готовится у многих народов, я не думаю, что онотолько белорусское.