Анна Фирюлина

Что кроме консервирования можно сделать с чесночными стрелами?

Юрий Черепанов

отварить слегка, порезать на кусочки примерно по 2 см и обжарить на сливочном масле. Вкусно с картошечкой вареной

Алёна Евтеева

Можно потушить с любыми овощами. Но чесночные стрелки - еда не для частого кушанья.

Olqa Melnikova

поджарить с яйцами

Юрий Никулин

Бабушка их и не консервировала никогда. Выбрасывала, мы их мусором считали. . А сейчас в интернете посмотрела - море рецептов.

Артём Пышкин

Чесночные стрелки - это отличная закуска к водке. Хороши они также в качестве добавки к гарниру. Для поджарки лучше всего использовать молодые стрелки, пока они мягкие и нежные на вкус.

300 г чесночных стрелок,
соль,
специи,
рафинированное растительное масло для жарки,
1 ст. л. яблочного уксуса или 2 ст. л. лимонного сока.

Подготовить продукты. Чесночные стрелки промыть.
Стрелки нарезать небольшими кусочками, выложить на сковороду, предварительно добавив немного растительного масла. Потушить стрелки, иногда помешивая, пока они не станут мягкими, добавить соль, специи, лимонный сок или уксус для кислинки. Подавать к гарниру или в качестве закуски к крепким напиткам типа водки.
Главное, не переборщить с растительным маслом, чтобы закуска из чесночных стрелок не получилась слишком жирной. Используйте его по минимуму. Лучше добавить в стрелки немного воды и потушить.

Сергей Гончаров

Просто выкинуть.

Алексей Батькович

Лично я их замораживаю, а потом добавляю в различные блюда. Чаще всего в супчики)