Дмитрий

какой салат можно сделать из консервированых ананасов

Люда Паничкина

300 г сельдерея
3 яблока
ананасы кусочками
2 - 3 ст. л. лимонного сока
горсть грецких орехов
майонез ( сметана, йогурт)
----------------------------------------------------
Сельдерей и яблоки нарезать кусочками, добавить консервированные ананасы.
Сбрызнуть лимонным соком. Добавить немного майонеза.
Сверху украсить орехами.

500 г куриного филе
1 болгарский перец
100 г кукурузы
листья салата
консервированные ананасы
карри
йогурт натуральный
---------------------------------------------
Куриное филе порезать небольшими кусочками, обжарить.
Перец нарезать кубиками.
Салат порвать и разложить по тарелками.
Все ингредиенты выкладываем на листья салата.
Йогурт смешать с небольшим количеством сиропа от ананасов и небольшим количеством карри.
Соус перемешать и полить салат.
Приятного аппетита!
http://otvet.mail.ru/answer/430631073/
http://otvet.mail.ru/answer/429827995/

Антон Сычев

Ингредиенты:

Консервированные ананасы (1 банка) ;
Грудка копченой курицы;
Яйца (4 шт.) ;
Твердый сыр (100 г.) ;
Майонез.
Приготовление:

Ананасы внимаем из сиропа и обсушиваем. Куриное мясо нарезаем кубиками. Сыр натираем на крупной терке. Отвариваем вкрутую яйца и тоже – на терке. Смешиваем все ингредиенты и заправляем салат майонезом.

Andrei Sergeihev

Салат "Ананас"

Состав
картофель (сваренный в мундире) - 3-4 шт (350-400 г) ,
ветчина – 200 г,
ананасы (консервированные) – 150-200 г,
яйца (вареные) - 5 шт,
1 маленькая луковица,
яблоко (кислое) - 1 шт,
сок лимона - 1 чайная ложка,
майонез,
соль,
свежемолотый перец
для украшения
грецкие орехи,
зеленый лук
Приготовление
Картофель очистить и натереть на крупной терке.
Яйца очистить и порубить.
Ветчину нарезать тонкой соломкой.

Совет. Ветчину можно заменить копченой курицей.

Лук очистить и мелко нарезать.
С ананасов слить жидкость и нарезать небольшими кубиками.
Яблоко вымыть, срезать кожицу, натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона.

Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями.

Совет. Можно по отдельности перемешать ингредиенты салата с майонезом.

1-й слой: половина картофеля, соль, перец, майонез.
2-й слой: половина лука, соль, перец.

3-й слой: половина ветчины, немного майонеза.

4-й слой: половина яблока.

5-й слой: половина яиц, соль, перец, майонез.

6-й слой: половина ананасов.

7-й слой: оставшийся картофель, соль, перец, майонез.
8-й слой: оставшийся лук, соль, перец.
9-й слой: оставшаяся ветчина, немного майонеза.
10-й слой: оставшееся яблоко.
11-й слой: оставшиеся ананасы.
12-й слой: оставшиеся яйца, соль, перец, майонез.

Украсить салат половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.
Убрать в холодильник и дать настояться перед подачей.

Совет 1. Вместо половинок грецких орехов поверхность салата можно густо посыпать рублеными грецкими орехами.

Совет 2. Грецкие орехи можно заменить консервированными шампиньонами. Выложить ломтики шампиньонов на поверхность салата немного внахлест.

Совет 3. В виде "ананаса" можно оформить любой салат. Предлагаю еще один вариант салата "Ананас" с курицей:

Состав:
куриный окорочок (отварной) - 1 шт,
картофель (сваренный в мундире) - 2-3 шт,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
грецкие орехи (половинки) - 150 г,
маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт,
лук репчатый (или красный салатный лук) - 0,5-1 шт,
зеленый лук для украшения,
майонез,
соль,
свежемолотый перец

Приготовление:
Картофель очистить и натереть на крупной терке.
Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке.
Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.

Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями.
Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.

1-й слой: картофель (на крупной терке)
2-й слой: лук (мелконарезанный)
3-й слой: половина куриного мяса (нарезанного соломкой)
4-й слой: маринованные огурцы (нарезанные маленькими кубиками)
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр (на средней или крупной терке)
7-й слой: яйца (рубленые или тертые на крупной или средней терке )

Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.

Приятного Вам аппетита!

Ни
Николай

Очень простой и вкусный: отварные макаранное изделия, хорошая варёная колбаска и ананасы. Приправить по вкусу.

Александр Остапенко

ананасы, отварные квреветки, грецкий орех, кукуруза. . заправляю майнезом собтвенного приготовление (яйцо, масло оливковое, горчица, соль)

Елена Елисеева

Давай я тебе их на банку зеленого горошка поменяю, хоть думать по поводу салата перестанешь :))))

!H
!!! Handsome !!!

Филе курицы, ананасы кубиками, 1б кукурузы, 1 луковица. Заправить майонезом.

Александр Чупятов

- 1 баночка кукурузы
150 г отварного риса
200 г консервированных ананасов
200 г крабовых палочек или крабового мяса
соль
майонез

- Ананасы, обжаренные шампиньоны, отварная куриная грудка. Заправка: баночка йогурта + ч. ложка горчицы + 100 гр. майонеза. Если надо – то еще соль.

- Копченая грудка, кукуруза, ананас консервированный, майонез.

- Белое мясо курицы, банка консервированных ананасов, банка шампиньонов, банка кукурузы, оливки без косточек (банка) , майонез.

- Капуста свежая измельченная, крабовые палки, ананас

Андрей Сергеев

Салат с куриным филе, рисом и ананасами
Ингредиенты:
300 г куриного филе
300 г консервированных ананасов
150 г вареного риса
1 баночка кукурузы (380г)
соль
майонез
Приготовление:
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить.
Мелко нарезать.
Ананасы нарезать небольшими кусочками.
Смешать филе, ананасы, рис, кукурузу, немного посолить.
Заправить майонезом.
Рецепт и фото с момента приготовления►►►
379 рецептов с ананасом Тут►►►

Наталья Джепко

Салат с курятиной.

Александра Бугай

Ананасы, курица. . орешки, яйца. . мм

Алик Алыев

ананас возьми свежий, а это десерт

Александр Немчинов

Салат ″Дамский″

Ингредиенты:

куриное филе (отварное) - 200 г
консервированные ананасы - 150-200 г
твердый сыр - 70 г
чеснок - 1 крупный зубчик
майонез
соль
свежемолотый черный перец

Приготовление:

Отварное куриное мясо нарезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и также нарезать кубиками. Сыр натереть на мелкой или крупной терке. Чеснок пропустить через чесноковыжималку или мелко порубить ножом. Смешать чеснок с майонезом. В миску выложить курицу, ананасы и сыр. Заправить салат майонезом, смешанным с чесноком. По вкусу, немного посолить и поперчить свежемолотым перцем. Готовый салат разложить по порционным салатницам, украсить капелькой майонеза и веточкой петрушки.

Игорь Гладун

Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.

Салат с курицей и ананасами
Яйцо куриное (отварное) — 3-4 шт
Картофель (отварной, средний) — 3-4 шт
Ананас ( консервированный) — 1 бан.
Кукуруза ( консервированная) — 1 бан.
Яблоко (любые сочные, твердые) — 1 шт
Грудка куриная (отварная) — 1/2 шт
Перец болгарский (большой красный) — 1 шт
Огурец (средний, свежий) — 1 шт
Майонез
Все ингредиенты нарезаем кубиками.
И заправляем майонезом.