Закуски и салаты

Какой салат можно сделать в половинках ананаса? Чтоб полегче и повкуснее, и, желательно с креветками?

Креветки в ананасе.

Необходимые продукты:
креветки - 250 г
ананас небольшой - 1 шт.
перец сладкий - 1 шт.
листья зеленого салата - 200 г
майонез - 2 ст. ложки
соль - по вкусу

Способ приготовления блюда:
Креветок отварите в подсоленной воде в течение 2 минут, охладите. Четыре оставьте неочищенными, остальные очистите и крупно нарежьте.

Ананас промойте, разрежьте вдоль пополам, оставив зелень. Мякоть выньте, нарежьте кубиками. Перец очистите, нарежьте тонкой соломкой, листья салата — полосками.

Подготовленные ингредиенты соедините, заправьте майонезом, посолите и перемешайте. Заполните салатом половинки ананаса.

При подаче оформите целыми креветками и зеленью.

Этот салат легкий и малокалорийный.

В суши-барах подают запеченные королевские креветки с перцем, кабачком и грибами, кусочками ананаса, в томатном соусе, типа лечо в ананасе. Очень вкусно.

Приятного аппетита!
Лариса Войсковая
Лучший ответ
Разрезаем ананас вдоль пополам. Вынимаем из половинок мякоть, измельчаем. Добавляем к мякоти сладкий перец мелкими кубиками, бананы кружочками, очищенные от плёнок дольки апельсинов, немного консервированной кукурузы, тёртые орехи. Если хотите, можете добавить немного варёного риса, отварного куриного мяса.
Всё перемешиваем, заправляем пикантным соусом : по 2 столовые ложки сливок и раст. масла, по щепотке карри и тмина (молотых)
Укладываем начинку в половинки ананаса, украшаем кружочками банана, сладкого перца, посыпаем кокосовой стружкой.
Ананас и твердый сыр кубиками))))
криветки смешать с мандаринами ( дольки режутся пополам) -20 минут стоят впитываются. Ананас тоже дольками. Смещать заправить йогуртом и выложить в половинки ананаса
Для гурманов добавить красной икры.
Делать перед подачей на стол и не большие порции.
Приятного аппетита.
С Новым Годом!
Я знаю такой рецепт:
Куриные грудки нарезать кубиками и обжарить. Мякоть ананаса нарезать кубиками, добавить к курице, полить все лимонным соком, можно добавить зерна граната, потушить все вместе минуты 2. Подавать теплым.
Креветки и ананас ))