Закуски и салаты

всем кто не спит! какой салат можно сделать с ананасом?

Курица с ананасом. . могу дать рецепт )
Татьяна Устинова
Лучший ответ
Наталья Лысенко дай пожалуйста)) и 10 баллов твои))
Татьяна Устинова ГДе то месяц назад взял с какого то сайта.. пару раз делал... вродь норм )

Ингредиенты: на 4 порции:
200 гр. вар. куриного мяса
Грибы шампиньоны - 200 гр
лук репчатый - 1 шт
яйца - 2 шт
сыр российский 300 гр
майонез
ананасы консервированные - 300 гр

Способ:
Все необходимо выкладывать слоями, между слоями желательно смазывать майонезом. А последним слоем необходимо все ингредиенты накрыть как шапочкой.

Грибы с луком обжарить, дать остыть. выкладывать, на тарелку слоями:
1 слой - обжаренные грибы
2 слой - нарезанное кубиками куриное мясо
3 слой - ананасы, нарезанные кубиками
4 слой - яйца, натертые через мелкую терку
5 слой - сыр, натертый через мелкую терку, смешанный с майонезом
я делаю совсем просто, твёрдый сыр, ананас, чеснок майонез, если любите можно оливки добавить ))))))
Салат «Смелый вкус»

1 банка консервированных ананасов
200-300 г твердого сыра
4-5 яиц
1 долька чеснока
майонез

Ананасы порезать кусочками, сыр натереть на терке, яйца отварить и мелко порезать, выдавить чеснок (или измельчить) . Все смешать и добавить майонез.
Та
Таня
Салат из ананасов и курицы
1 банка консервированных ананасов и 300 г копченой курицы нарезать кубиками, добавить 1 банку консервированной кукурузы и заправить майонезом.

САЛАТ с АНАНАСОМ и КУРИЦЕЙ:
1 баночка консервированных порезанных на кусочки ананасов,
баночка консервированных грибов, 4 вареных яйца, пару отварных куринных грудок, порезанных кусочками.. . Размешать и заправить майонезом, посыпав сверху зеленью. Иногда майонез заменяют взбитыми сливками, смешанными с растертым в пасту авокадо.. . отсюда зеленоватый цвет и нежный вкус.. .
слоями:
нижний ветчина, нарезанная кусочками
помидоры свежие кусочками, посолить
кукуруза (из баночки)
ананас
зелень
каждый слой, кроме зелени, следует промазывать майо (я не люблю, мне слишком жирно, по этому мажу каждый второй, но это дело вкуса)
Салат "ПРАЗДНИЧНЫЙ"
Салат с праздничными крабовыми палочками ;)

Вам понадобится:
крабовые палочки 200г. ,
яйца 2-3 шт. ,
1 банка консервированной кукурузы,
1 банка (200-300 г. ) консервированного ананаса,
китайская капуста (китайский салат) 1 небольшой кочан,
майонез, соль по вкусу

Нарезать крабовые палочки кружочками или половинками, измельчить яйца, выложить кукурузу, нарезать небольшими дольками ананас и полосками китайскую капусту, немного посолить (но не обязательно) и все смешать с майонезом. Салат выложить на оставшиеся листья китайской капусты.
Тюрбеева Юлия
подари мне просто так, не мучай благородное человечье растение))
Nelya Nee
Наталья Лысенко у меня консервированные ананасы))
вам потребуется
ананасы консервированные 1 большая банка
КОПЧЁНАЯ курочка (ножки или филе) 400гр.
китайская капуста 1 средний кочан
майонез 400 гр.
курицу нарезать мелко добавить кусочки ананасов и нарезанную капусту. всё это заправить майонезом. можно ещё немного добавит сок с ананасов. получится сочнее. вкусно! не остановиться никак !
"Карибский" называется. Ананас, ветчина, сыр (кубиками, а не на терке) , карнишоны, шампиньоны, майонез. Мммм... вкусняшка!
1.Салат "Ананасовое безумие"

смешать между собой кусочки ананаса из консервированного компота, натертый сыр и пропущенный через пресс чеснок. Заправить майонезом и наслаждаться!

Решившись воспользоваться кулинарным рецептом настоящего "ананасового безумия", не выдавайте гостям его ингредиенты до того, как они попробуют этот салат!

2.Салат с кукурузой, рисом, крабовыми палочками и ананасом. Ингредиенты

* 1 баночка (340 г) кукурузы
* 150 г отварного риса
* 200 г консервированных ананасов
* 200 г крабовых палочек
* зеленый салат
* соль
* майонез

3. Салат с куриным филе, сухариками и ананасами. Ингредиенты

* 300 г куриного филе
* 200 г ананасов
* 100 г батона
* 200г сыра
* майонез
* растительное масло
Приятного аппетита!
Салат
ананас консервированный – кубики
сыр – кубики
креветки (отварные или консервированные)
чеснок
яйцо - кубики
перемешать с майонезом
саломкой колбаса капченая, свежий огурец тож саломкой перец черный молотый и ананасы саломкой но можно и кубиком все ингридиенты в пропорции 1:1 заправить майонезом немного потому-что сок от огурца и ананаса и так солат сделают сочным можно добавить оливки или шампиньоны маринованые но это уже на любителя очень вкусно приятного аппетита!!!
салат "Гнездо"
-отварной окорок соломкой
-ананас произвольно
-отварной белок мелко или на терке
-майонез
-все премешать
-сверху тертый желток
- в середине сделать фри (4 палочки картофеля, как гнездо), а в середину оливку положить.
приятного аппетита