Салат из курицы с ананасами
Перемешать 700 г порезанных консервированных ананасов с 400 г порезанного мяса копченой курицы и с 700 г порезанных маринованных шампиньонов. Заправить майонезом.
Фруктовый салат с ананасом
Порезанные кусочки ананаса перемешать с 1 банкой консервированной вишни, 1 апельсином, разобранным на сегменты и 1 ст л порезанной мяты. Подавать с заварным кремом.
Ананасовые кексы "Вверх дном"
Сделать карамель, подогрев 55 г сахара на медленном огне в кастрюле с толстыми стенками, пока он не начнет окрашиваться. Добавить в карамель 1/2 банки кусочков ананаса и готовить 1-2 минуты. Дать остыть и переложить в смазанную маслом форму для кексов. Смешать 2 яйца, 1 ст л сахара и 4-6 ст л блинной муки. Добавить 150 мл молока. Залить тестом карамельный ананас. Выпекать 10-12 минут при 190 гр С. Дать остыть в форме и перевернуть на решетку.
Пицца с ананасом
Положить 2 куска белого батона на противень, смазанный маслом, и намазать томатным соусом. Сверху выложить мелко порезанные ингредиенты: 1 помидор, 1 красный перец, 60 г шампиньонов, 85 г ветчины и 110 г ананасов; посыпать сыром и запечь в духовке около 15 мин пока сыр не расплавится. Порезать на полоски и подавать. Можно использовать обычную основу для пиццы.
Салат с креветками
400 г консервированных ананасов порезать дольками, добавить 1 банку креветок в рассоле, 4 вареных яйца натереть на крупной терке, 2-3 дольки чеснока - на мелкой, заправить майонезом.
Канапе с ананасами
Нарезать кубиками сыр маасдам и такое же количество консервированного ананаса. Надеть на шпажки по очереди сыр и ананас.
Свинина с ананасами
Замочить свиные отбивные в соке от консервированных ананасов на 1.5 часа. Потом прожарить (на чугунной сковороде) . После того, как перевернули мясо, выложить на каждый кусок по ломтику ананаса, засыпать сверху тертым сыром и запечь до готовности.
Закуски и салаты
салат из консервированых ананасов,как вы готовите напишите рецепт пожалуйста!!!!
Салат "Вкуснятина"
Состав
шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Приготовление
Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .
* шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.
Салат "Новый век"
Состав
вареная свинина - 250-300 г, Вместо свинины добавляла курицу
ананасы консервированные - 1 банка,
кукуруза консервированная - 1 банка,
зеленые оливки (фаршированные лимоном) - 1 банка,
майонез,
лук репчатый - 1 шт
Приготовление
Слить сироп из ананасов и порезать (не мелко) .
Добавить консервированную кукурузу и порезанные на половинки оливки.
Мясо порезать на кубики ~1,5х1,5 см.
Лук порезать полукольцами или четвертькольцами и обжарить на подсолнечном масле до золотистого цвета, остудить.
Перемешать все ингредиенты, заправить майонезом и дать настояться 1-2 часа в холодильнике
Салат "Дамский"
Состав
ананасы консервированные - 0,5 банки (500-граммовой) ,
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Приготовление
Куриное мясо порезать небольшими кубиками или соломкой.
С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками.
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Сыр натереть на терке.
В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок.
Заправить салат майонезом и украсить зеленью укропа
Состав
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Приготовление
Ветчину порезать соломкой.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Салат "Новый век"
Состав
ананасы консервированные - 1 банка,
кукуруза консервированная - 1 банка,
майонез,
лук репчатый - 1 шт
Приготовление
Мясо порезать на кубики ~1,5х1,5 см.
Салат "Дамский"
Состав
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Приготовление
Сыр натереть на терке.
.
Ингредиенты
150 граммовананас
2 штукиморковь
1 штукалук
1 долькачеснок
2 чайные ложкияйца
100 граммовгрецкие орехи
100 граммоврис
1 чайная ложкауксус
1 чайная ложкалимонный сок
1 по вкусумайонез
Количество порций: 1Перечень продуктов, которые необходимы вам для приготовления салата: консервированные ананасы, морковь, репчатый лук, чеснок, яйца, грецкие орехи, рис, уксус, лимонный сок, майонез.
Самое первое ваше действие – это мелко нарезать лук, и его необходимо заправить уксусом и лимонным соком. Оставьте его примерно на час.
Также вам следует натереть грецкие орехи на терке. Далее две свежие моркови натрите на терке, сварите яйца и почистите их, продавите чеснок через чеснокодавку.
Орехи, чеснок, майонез смешайте с морковью. Приготовьте салатницу, и начинайте выкладывать продукты в следующем порядке. Сначала яйца, натертые на терке, на них выложите лук без жидкости, затем морковь, вареный рис, консервированные ананасы, затем опять морковь, рис и лук. Каждый выложенный слой необходимо смазать майонезом.
Сверху салат можете посыпать оставшимися орехами, и украсить ананасом. Салат из консервированных ананасов готов. Салат просто пальчики оближешь, обязательно его попробуйте.
Ингредиенты
150 граммовананас
2 штукиморковь
1 штукалук
1 долькачеснок
2 чайные ложкияйца
100 граммовгрецкие орехи
100 граммоврис
1 чайная ложкауксус
1 чайная ложкалимонный сок
1 по вкусумайонез
- ананасы;
- ветчина;
- свежий огурец;
- вареная морковка;
- курага + чернослив (по пару штучек) ;
- консервированная кукуруза.
Ингредиенты могут варьироваться.. . В креманку выкладываем листик салата и всё вышеперечисленное слоями.
Заливаем смесью: майонез с йогуртом (не такой жирный вкус как просто с майонезом).
- ветчина;
- свежий огурец;
- вареная морковка;
- курага + чернослив (по пару штучек) ;
- консервированная кукуруза.
Мелко нарубленная копченая курица, зелень, рубленые яйца, тертое яблоко, консервированные ананасы, майонез - можно все это слоями, перемежая сеткой из майонеза, можно все смешать.
Еще как вариант тертый сыр, чеснок, ананасы, майонез - королевская закуска называется...
ананас, креветки, яйцо и майонез. вкусно.
Ананас + Крабовые палочки + Лук порей + Майонез = Очень вкусно и просто)))