Закуски и салаты
Какой салат из морепродуктов вы любите и готовите. Поделитесь рецептом.
Креветки с авокадо: на плоское блюдо выложить листья салата, сверху креветки (вареные или можно пожарить), кусочки авокадо, кусочки консервированного ананаса, кукуруза. Полить заправкой: сок лайма, оливковое масло, соль, перчик, чеснок
Кальмары с майонезом.
Морепродукты сами по себе. Правильно свареные или пожареные.
Не стремлюсь из всего сделать салат

крабы+ лобстеры яйца лук и и оливки
Сельдь под шубой . Снизу вверх: Картошка, маркошка, селёдка с ошпаренным маринованным в уксусе луком, яйца, свекла, розовый майонез.
морская капуста
морковь по корейски
лук
кольмар иногда
морковь по корейски
лук
кольмар иногда
..листья салата айсберг.. морской коктейль.. сок лимона и раст. масло...
Буду готовить свой любимый, но там еще шампиньоны добавляются: крабовые палочки (либо кр. мясо) +резанные консервированные шампиньоны+2 вар. яйца+морепродукты (пресервы в масле-мидии, осьминожки, кальмары соломкой) +оливки с наполнителем (либо маслины б/к) +зелень (три вида) +майонез. Всё покрошить, и заправить майонезом. Не солить!
Горячий салат из рапанов... Лук, помидоры, чеснок и рапаны резаные - протушить последовательно до полуготовности, подавать под сухое вино!...))
Кальмар. Паприка. Прованские травы. Лук красный. Яйцо.
Хе с кальмарами, салат с креветками и авокадо и кунжутом.
Креветки крупные 500 гр
Авокадо спелый - 1 шт
Листовой салат - несколько листьев
Лук сладкий - примерно половина средней головки
Сухарики для салатов "Кротоны"-пачка 75 гр
Помидоры - 1 шт или ещё лучше 5-6 шт. Черри
Чеснок - 1 зубчик
Оливковое масло -5- 6 столовых ложек
Кунжут - примерно чайная ложка
По вкусу
Винный уксус или бальзамико, нейодированная соль, черный перец
Приготовление можете поискать в Сети
Креветки крупные 500 гр
Авокадо спелый - 1 шт
Листовой салат - несколько листьев
Чеснок - 1 зубчик
Оливковое масло -5- 6 столовых ложек
Кунжут - примерно чайная ложка
По вкусу
Приготовление можете поискать в Сети
Отварные креветки, очищенная от пленок мякоть грейпфрута и майонез. Делаю порционно в небольших креманках.