Закуски и салаты

Ваши самые любимые салаты с морепродуктами)очень люблю,хотелось бы новых рецептиков. Заранее спасибо)

Мой любимый. Авторский
Помидоры 3-4 шт
1 банка маслин без косточек
мидии -примерно 400-500 гр
креветки- 500 гр ( сварить и очистить)

Помидоры кубиками, маслины кружочками, мидии отварить, креветки очистить. Все смешать, добавить перец черный, майонез и соль.
Анастасия Павлова
Лучший ответ
МОРСКОЙ САЛАТИК.
2 красных болгарских перца (лучше - разных цветов) , 200г очищенных креветок, 200г кальмаров, маслины, соль, зелень по вкусу, растительное или оливковое масло.
Перец помыть, очистить от семян, нарезать кубиками.
Кальмары и креветки отварить в подсоленной воде до готовности, нарезать соломкой. Всё соединить и хорошо перемешать. Посыпать рубленой зеленью, заправить растительным или оливковым маслом (посолить-поперчить по вкусу) . P.S. в заправку по желанию можно добавить раздавленный в чеснокодавилке чеснок, чуть-чуть горчицы - если хочется попикантнее.

А еще обожаю делать такой салатик : для него подойдут любые морепродукты, к ним добавляете огурчик, помидор, листья салата, зелень. Заправка необычная, но невероятно вкусная: апельсиновый сок+соевый соус+бальзамический уксус+оливковое масло. ОООООчень вкусно! Также сюда можно добавть авокадо и сырые шампиньоны, салатный лук, сладкий перчик.
Оксана Горних
салат экзотический
1 авокадо
1 апельсин
500 гр креветок отварных ( я беру неочищенные они вкуснее)
1 луковица
для заправки:
по 1 столовой ложки сметаны и майонеза
1 столовая ложка икры минтая ( это по рецепту, я делала с красной икрой)
перец черный молотый по вкусу

авокадо чистим, режем кубикам, добовляем креветки, порезанный кубиками и ошпаренный кипятком лук, очищенный от всех пленок и порезанный кусочками аельсин, заправляем заправкой. Очень вкусный салатик
Любые морепродукты, пекинская капуста, огурец, ананас, яйца, рис немного или кукуруза, перец красный, майонез.
Malina Macdonald
Жемчужина моря

Продукты:
30 г королевских креветок,
30 г салатных креветок,
20 г мидий,
30 г кальмаров,
30 г лососины холодного копчения,
30 г огурцов,
30 г томатов,
30 г яблок,
30 г апельсинов,
20 г лимонов,
30 г пекинской капусты,
30 г сладкого перца,
10 шт. оливок,
10 шг. маслин,
50 г риса,
50 г майонеза.

Приготовление:
Креветки, мидии и кальмары отварить, откинуть на дуршлаг и дать остыть. Рис отварить в подсоленной воде. Огурцы и помидоры мелко нарезать. Апельсины и лимоны мелко нарезать. Яблоки очистить и нарезать тонкой соломкой. Пекинскую капусту также нарезать соломкой. Сладкий перец нарезать мелкими кубиками. Маслины и оливки срезать с косточек и мелко нарезать. Морепродукты смешать с овощами и фруктами, добавить рис и заправить майонезом.
Лилия Шеина
700гр кальмаров (отварить)
упаковка крабовых палочек
пекинская капуста (листов 5-6)
ананасы консервированные (пол банки)
и рыба красная малосольная. (по вкусу)
всё резать не мелко. и заправить майонезом. салат не солить... очень вкусный салат. называется "аквариум"-попробуйте не пожалеете!!!
1 Вариант. Кальмары (отваренные) + яблоко + яйцо+ лук репчатый (ошпаренный) + конс. горох.
2 Вариант. Креветки (отваренные) + Мидии (в масле) + фунчоза (отваренная) + оливковое масло + болгарский перец + соль + сахар + яблочный уксус + красный молотый перец.
А вообще самое лучшею блюдо из морепродуктов - это конечно паэлья. =)