Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
Закуски и салаты
Есть ли у Вас любимый салат, который Вам не надоедает??? Если есть, то напишите рецепт пожалуйста!!! Спасибо)
классический винигрет
У меня только зеленые салаты - помидоры, огурцы, укропчик... и в таком духе. )
А так стараюсь пищу не смешивать, поэтому салаты особо не приветствую.
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Корейская морковка.
Ингредиенты:
-500 г моркови
-500 г лука
-100 мл растительного масла
-1 ч. л. уксуса 70%
-1 ст. л. сахара
-3-4 зубчика чеснока
-красный острый перец
-соль
Рецепт приготовления:
--Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
--Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
--В морковь добавить сахар, красный перец
--Хорошо перемешать
--Лук крупно нарезать
--Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета
--Затем лук убрать, он нам не понадобится
--Масло убрать с огня, немного остудить, добавить уксус
--Горячим маслом залить морковь, перемешать
--Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок
--Все хорошо перемешать
--Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
Капустно-морковочный салат.
1.Морковка
2.Капуста (качерошки, с качеришками на много вкуснее будет)
3.Майонез
4.Соль
5.Сахар
Приготовление:
Морковку и капусту, нарезать соломкой, посолить, назыпать сахар пол чайной ложки, добавить майонез и перемешать.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Корейская морковка.
Ингредиенты:
-500 г моркови
-500 г лука
-100 мл растительного масла
-1 ч. л. уксуса 70%
-1 ст. л. сахара
-3-4 зубчика чеснока
-красный острый перец
-соль
Рецепт приготовления:
--Хорошо перемешать
--Лук крупно нарезать
--Все хорошо перемешать
Капустно-морковочный салат.
1.Морковка
3.Майонез
4.Соль
5.Сахар
Приготовление:
помидоры+огурцы+сметана+соль
не надоедает
Авокадо, семга слабосоленая, огурец свежий. майонез. Все порезать кубиками и смешать с майонезом.
ага - есть :)
Отвариваем картофель, морковь, свёклу и яйца.
Селёдку ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно брать целую (из банки или из бочки, ни в коем случае не в масле) . Селёдку чистим, снимаем с хребта, выдираем все рёбра.. . режем филе кубиками (примерно по 0.7-1 см).. . ОБЯЗАТЕЛЬНО выдираем все торчащие мелкие кости.
Откладываем селёдку. Берём большую, обязательно ПЛОСКУЮ тарелку (так слои будут ровнее) :
1-й слой - картошку натираем на тёрке - 1см толщиной
Тщательно смазываем майонезом (лучше майонез из пакетика, проделать дырочку, чтобы майонез лился тонкой струйкой) .
2-й слой - селёдка (на 1 большую тарелку 1.5 селёдки.. .
можно 1) майонез
3-й слой - мелко нарезаный репчатый лук - тонкий слой майонез
4- слой - потереть яйца - 0.5 см.. . (чтобы не было видно предыдущие слои) майонез
5-й слой - потереть морковь - 0.5 см (чтобы не было видно предыдущие слои) майонез
6-й слой - свёкла - 1 см (чтобы не было видно предыдущие слои) Свёклу обильно поливаем майонезом и хорошенько размазываем.
Украшается мелко порезаным зелёным луком и розами из оставшейся свёклы и моркови. Практика показывает, что чем больше в ШУБЕ майонеза, тем лучше.
можно 1) майонез
да, есть)
Если рассматривать салаты с подсолнечным маслом, ( оливковым) , то это вот такой простенький, но вкусный салат : Помидоры + лук порезать кольцами, всё это заправить оливковым маслом и бальзамикой + соль) . Дать постоять такому салату минут 15, тогда бальзамикой пропитается лук, получается очень вкусно)
Если говорить о салатах с майонезом, то честно скажу, я не особо люблю такие салаты. Но иногда готовлю такой - морская капуста+ вареное яйцо+ крабовые палочки+ чеснок, всё это заправить майонезом, получается вкусно
Отварные кальмары, крабовые палочки режутся соломкой, креветки отварные целые, маринованные опята, майонез, всё перемешать . Под водочку особенно вкусно .
про селедку под шубой не говорю, рецепт все знают
А еще могу есть эстонский салат: режете кубиками отварную морковь, картофель, соленые огурцы и натираете на терке крупное яблоко. И с майонезом. Мне кажется могу сидеть возле тазика и есть
греческий
Салат «Нежность»
•500 г куриного филе
•7 яиц
•200 г лука
•соль
•майонез
•растительное масло
Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) . Филе остудить, мелко нарезать. Лук мелко покрошить. Залить его кипятком и оставить на 10-15 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил) . Яйца (каждое отдельно) взбить, немного посолить. Вылить на разогретую, смазанную растительным маслом сковороду, пожарить (каждое отдельно) . Перевернуть блинчик, и пожарить другую сторону. Блинчики остудить, нарезать соломкой. Смешать филе, блинчики, лук, немного посолить. Заправить майонезом.
Приятного аппетита! ОЧЕНЬ ВКУСНО
•500 г куриного филе
•7 яиц
•200 г лука
•соль
•майонез
•растительное масло
Приятного аппетита! ОЧЕНЬ ВКУСНО