Закуски и салаты

Напишите рецепт, пожалуйста, какого-нибудь вкусненького салата из курицы! Заранее спасибой!:)

Салат с копченой курицей и корейской морковью

Ингредиенты на 8 порций: •
Куриная грудка (копчёная) — 350 г
• Кукуруза консервированная — 200 г
• Морковь корейская — 300 г (покупная)
• Огурцы маринованные — 100 г
• Лук репчатый (обжаренный на раст. масле) — 3 шт
• Майонез
• Можно все на глаз!

Приготовление:
1 )Мясо курицы мелко нарезать. Добавить обжаренный лук.
2 )Маринованные огурцы нарезать кубиками, добавить к курице и луку. В салат выложить кукурузу и морковь, всё перемешать.
3 )Заправить салат майонезом.

Салат с курицей.

Ингредиенты: курица копченая - 200 гр. мякоти крабы - 200 гр. мякоти яйцо вареное - 3 шт. помидоры - 3 шт. перец сладкий красный - 2 шт. лук репчатый - 1 головка сыр твердый тертый - 100 гр. майонез - 200 гр. маслины без косточек, зелень петрушки

Мякоть курицы и краба, яйца нарежьте кубиками, лук - полукольцами. Помидоры обдайте сначала кипятком, затем холодной водой, снимите кожицу, мякоть нарежьте кубиками. Перец очистите, нарежьте кубиками. Подготовленные ингредиенты соедините, заправьте майонезом. Салат выложите в салатник, посыпьте тертым сыром. Оформите зеленью и маслинами.

Салат "Подсолнух"
Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.

Оливье

Что нужно:
• 4-5 картофелин, отварить и почистить
• 1-2 моркови, отварить и почистить
• 300-400 гр говядины (нежирной) или курицы, отварить пока она не станет такой мягкой что будет легко разбираться на волокна, часа 3
• 5-6 яиц, отварить
• 4-5 маринoванных огурцов (в зависимости от размера)
• 1 банка консервированнго горошка
• 1 зеленое яблоко
• Соль, молотый перец
• Майонез

Как приготовить "Оливье":
1.Все компоненты мелко нарезать, перемешать в глубокой миске, поперчить и заправить майонезом.
2.Досолить по вкусу.

Фаршированные булочки

Ингредиенты

•4 круглые булочки
•200 г куриного филе
•150 г помидоров
•1 баночка консервированного горошка (340 г)
•100 г сыра
•листья зеленого салата
•соль
•перец
•майонез
Рецепт приготовления

В качестве начинки можно использовать совершенно любой салат, по вкусу.

Куриное филе отварить до готовности (варить около 25 минут после закипания) .
Затем филе остудить, мелко порезать.
Помидоры порезать кубиками (если помидоры слишком сочные, сок можно слить) .
Смешать филе, помидоры, горошек (воду слить) , посолить, поперчить.
Заправить майонезом.
Сыр натереть на мелкой терке (можно сыр перемешать с начинкой) .
Булочки разрезать по горизонтали на 2 части.
Вынуть мякиш (он нам не пригодится) .
Обе ча
Маша Бычкова
Лучший ответ
Салат "цезарь" с курицей

Ингредиенты:
200 г сметаны, 350 г куриных грудок, 1 пучок салата латук, 6 яиц, белый хлеб.
Для заправки: 105 мл оливкового масла, 50 г анчоусов, зелень эстрагона, 1 зубчик чеснока (измельчить), , 75 г сыра пармезан, соль и молотый перец.
Пальчики оближешь. Все слоями. 1Филе курицы мелко порезать. 2 майонез. 3Желток натереть. 4 Майонез. 5 Чернослив порезать. 6 Майонез, 7Сыр, 8Майонез. 9 Грецкие орехи измельчить, 10Майонез. 11Белок натереть, Вкуснятина.)))
посмотрите на www.koolinar.ru ;))))..там очень много рецептов с фото и можно найти по любому составляющему, который нужен в блюде!!))) я там всегда ищу рецепты!;))))
Ольга Саранина
1.курица жареная, фасоль красная, помидоры, зелень, чеснок, майонез. 2.курица жареная, жареные с луком шампиньоны, красная фасоль, огурец свежий, майонез.
Gul'nara... )
Мне очень нравится: слоями с майонезом -вареная курица, яйца порезанные, лук немножко, сыр кубиками, тертое яблочко, грецкие орехи.
Горячий салат с курицей

Ингредиенты:
куриное филе
оливки
горошек зелёный консервированный
шампиньоны консервированные
сливки
масло сливочное
соль -по вкусу

Куриное филе мелко нарезать и слегка обжарить в масле. Затем добавить сливки, накрыть сковороду крышкой и тушить 3-4 минуты. Положить шампиньоны и тушить еще 4-5 минут. После этого добавить оливки (маслины) , а через пару минут - горошек. Подержать на огне еще 2-3 минуты, посолить.
приятного аппетита!
Анна Малеева
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять и приятного аппетита.
Курица отварная+пекинская капуста, заправит майонезом, сверху выложить консервированные ананас
Салат с манго и курицей
Состав
картофель – 500 гр.
грудка куриная – 2 шт.
манго – 1 шт.
для заправки:
чеснок – 1 зубчик
карри – 1,5 ст. л.
мякоть манго – 2 ст. л.
йогурт натуральный – 250 гр.
майонез – 2 ст. л.
сок лимона – 1-2 ст. л.
Приготовление
Картофель и курицу отварить. Манго очистить и нарезать кубиками. Курицу и картофель нарезать кубиками. Соединить картофель, курицу и манго в салатнике.
Соединить измельченный чеснок, пасту карри, мякоть манго, кориандр, йогурт и майонез. Взбить до образования однородной массы. Добавить сок лимона по вкусу.
Залить салат заправкой и подавать с хрустящим хлебом.
Салат из курицы с грибами

Ингредиенты:
курица варёная, нарезанные маринованные грибы, чеснок, яйца, майонез.
Выкладывать слоями:
варёная курица, нарезанная мелкими кусочками
грибы
майонез
чеснок, продавленный через чеснокодавилку
белок яиц
майонез
желток, протёртый через тёрку.
Ингредиенты:
200 г сметаны,
350 г куриных грудок,
1 пучок салата латук,
6 яиц,
белый хлеб,
Для заправки:
105 мл оливкового масла,
50 г анчоусов,
зелень эстрагона,
1 зубчик чеснока (измельчить) ,
несколько капель соуса Табаско и Ворчестерского соуса
75 г сыра пармезан,
соль и молотый перец

Способ приготовления:
Отварить яйца вкрутую. Пока варятся яйца, взбить миксером сметану с эстрагоном, чесноком, 50 г тертого сыра пармезан, большей частью анчоусов, добавить Табаско и Ворчестерский соус.
Салат порвать на небольшие кусочки, положить в миску и поставить в холодильник, чтобы листья стали холодными.
Нарезать хлеб кубиками.
Мякоть курицы разрезать на полоски и посыпать специями. Обжарить курицу в 45 мл оливкового масла в течение 4-5 минут до золотистой корочки.
Оставшееся масло вылить в сковороду и обжарить хлеб. Горячую курицу и гренки посыпать салатом и заправить.
Яйца разрезать на 4 части или пополам. Добавить в салат оставшиеся анчоусы и пармезан. Все хорошо перемешать и подавать.
Ирина
САЛАТ КУРИНЫЙ С ЧЕРНОСЛИВОМ И ОРЕХАМИ

СОСТАВ:
грудка куриная отварная 400гр
чернослив 300гр
грецкие орехи 50-70 гр.
майонез
тарталетки
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Чернослив промыть, залить кипятком на 5-10 мин, затем нарезать соломкой. Куриную грудку тоже нарезать небольшой соломкой. Грецкие орехи нарезать на маленькие кусочки.
Все составляющие салата перемешать, заправить майонезом и разложить по тарталеткам.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
ТАРТАЛЕТКИ ЗАКУСОЧНЫЕ
Продукты:

тарталетки покупные,
куриные грудки, шампиньоны,
репчатый лук,
морковь,
чеснок,
майонез,
сыр.

Инструкции:
Куринные грудки отварить, мелко нарезать.

Шапиньоны тонко нашинковать, репчатый лук четверть кольцами, обжарить до готовности на небольшом кол-ве раст. масло, остудить.

Морковь и пару зубчиков чеснока натереть на мелкой терке.

Все смешать, посолить, заправить майонезом.

Выложить в тарталетки, посыпать сыром, украсить.