Закуски и салаты

Напиши рецепт легкого, ну оч вкусненького салатика. Заранее МЕРСИ)))

Этот салат подходит ко всем без исключения блюдам среднеазиатской кухни.

помидоры - 3 огромных мясистых розовых
репчатый лук - 1 белый (в крайнем случае можно использовать красный)
чеснок - 2-3 крупные дольки
соль, черный перец
базилик

Помидоры нарезать тонкими большими ломтиками (помидор держать на весу над салатником и острым ножом срезАть тонкие ломтики) .
Луковицу нарезать тончайшими полупрозрачными кольцами.
Чеснок выдавить или натереть.
Затем салат посолить и поперчить.

Сверху салат посыпать базиликом (мне больше нравится, когда используется базилик-реган, фиолетовый, он более пряный) .
Заправлять этот салат ничем не нужно, достаточно будет собственного сока этого ароматнейшего и вкуснейшего салатика. Перемешивается непосредственно перед едой.
Ирина Юдина
Лучший ответ
Патриция”
Куриное филе 1 шт.
Маслины 200 гр.
Ананас 250 гр.
Огурец свежий 3 шт.
Пекинская капуста 200 гр.
Ананасовый сок 3 ст. л.
Лимон 1 шт.
Карри ½ ч. л.
Соевый соус
Перец черный молотый
Куриное филе нарежьте кусочками, размером около 1,5х1,5 см.
Филе посыпьте карри и обжарьте на сухой сковороде со всех сторон до небольшой корочки. Маслины нарежьте на половинки. Ананас нарежьте небольшими кусочками. Для этого салата можно использовать консервированный ананас. Огурец нарежьте кусочками 1х1 см.
Пекинскую капусту нарежьте не толстыми полосками.
Заправьте салат ананасовым соком, соком лимона и соевым соусом. Добавьте черный молотый перец по вкусу.

Цветной салат с тунцом
1 баночка тунца в собственному соку
6-8 перепелиных яиц, отваренных на твердо
по полпучка белой и красной редиски, полпучка зеленого лука
небольшая красная луковица, небольшая головка салата
по 3 - 4 шт. зеленых и черных оливок без косточек
2 - 3 ст. л. мелких сухариков, 1 ст. л. измельченной зелени петрушки.
Для заправки: по 2 ст. л. майонеза и сметаны
лимонный сок, соль, черный молотый перец, 1 ч. л. водки.

«Здоровье» .
Огурцы 200 г, морковь 200 г, яблоки 200 г, помидоры 200 г, салат 200 г, сметана 200 г, лимон 1/2, зелень петрушки, сахар, соль.
Яблоки, морковь, огурцы нарезают тонкой соломкой, листья салата на 3-4 части, перемешивают и заправляют сметаной.
Добавляют лимонный сок, сахар, соль.
Сверху салат украшают ломтиками помидоров и зеленью
Ксюшка Гущина
очень простенький легкий закусочный салатик:
банка шампеньонов консервированных
сыр обязательно-гауда- 200-300 гр.
три средних, но не маленьких морковины, сварить, но недоварить что бы чуть
чуть похрустывали, чесночек по вкусу, кто как любить остро или не очень
майонез оливковый.
Елена ***
если сытного: ветчина, банка шампиньёнов и сыр на крупной тёрке-заправить майонезом
если необычного: курица, банка ананасов-заправить майонезом с кари, или обычным, а кари сверху посыпать и перемешать
если лёгкий-молодая капуста, зелень (вся) можно св. огурчик-заправить оливк. маслом
приятного))
отварить 5 минут кальмара и яйца .порезать и майонез
редис, свежий огурец, болгарский перец, лист салата, свежая капуста посолить, сок лимона, масло оливковое
Рецепт cалата слоеного с курицей

Что нужно:
мякоть вареной курицы - 400 г
шампиньоны консервированные - 100 г
яйца вареные - 2 шт.
морковь вареная - 4 шт.
картофель вареный - 3 шт.
сыр твердый - 50 г
орехи грецкие - 2 ст. ложки
майонез - 1 стакан

Как приготовить "Салат слоеный с курицей":
Морковь, сыр, яйца и картофель натрите на терке по отдельности.
Выложите 1/2 подготовленных ингредиентов слоями, поливая майонезом, затем выложите нарезанные ломтиками курицу, грибы, посыпьте орехами.
Выложите оставшиеся овощи слоями, поливая каждый слой майонезом, сверху уложите ломтики курицы и грибов. Поставьте салат в холодильник на 3 часа.
При подаче оформите салат зеленью и орехами.
цезарь вкусный)
в оливковое масло выдавить чеснок, добавить куриную грудку (креветки тигровые) обжарить/ листья салата "Айсберг" нарвать! -не резать, так сочнее будет / помидоры черри добавить / сухарики-можно самостоятельно сделать-в духовке / я поливаю лимонным соком / сверху посыпать сыром "Пармезан"- натереть / Оч вкусно получается! Приятного аппетита!
Мне очень нравятся необычные вкусные салаты
1. Слоями
-курица отварная
-яйца вареные
- сыр на терке
-виноград половинками
все слои смазать немного майонезом кроме верхнего

2. слоями
- огурец свежий
-курица
-чернослив
-яйца вареные
все слои смазать немного майонезом

3. слоями
-крабовое мясо
- яйца вареные
- апельсин кубиками
- сыр на терке

Я делаю их в креманках очень красиво и вкусно
свежая капуста, нарезать и жувать :)
салат зеленый, черри, жареное крыло, сухарики, оливк масло, сок лимона
Салат "Осенний" (с курицей, грибами и маринованными огурцами)

Состав
куриный окорочок - 1-2 шт,
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
маринованные огурцы (корнишоны) - 2-3 шт,
кукуруза - 4-5 столовых ложек,
яйца - 2 шт,
майонез,
зелень петрушки, укропа,
чеснок - 1-2 зубчика,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Приготовление
Курицу отварить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать пластинками.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить, натереть на крупной терке.
С кукурузы слить жидкость.
Огурцы порезать кубиками.
Яйца отварить, охладить и натереть на терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук до золотистого цвета.
Лук переложить в миску и на той же сковороде обжарить до золотистого цвета морковь.
Морковь выложить из сковороды.
В той же самой сковороде до золотистого цвета обжарить шампиньоны.

* Не обязательно лук, морковь и грибы обжаривать по отдельности. Можно обжарить овощи и грибы одновременно: сначала немного обжарить лук, затем к луку добавить морковь и еще немного обжарить, а затем положить грибы и жарить все вместе до золотистого цвета.

Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Соединить майонез с зеленью, чесноком и перемешать.

На блюдо салат выкладывать слоями. Каждый слой немного посолить (если требуется) , поперчить и смазать майонезом, смешанным с зеленью с чесноком:
1.половина куриного мяса
2.половина огурцов
3.грибы
4.половина моркови
5.лук
6.оставшаяся морковь
7.половина огурцов
8.оставшееся куриное мясо
9.кукуруза
10.яйца
Верхний слой салата смазать майонезом, украсить кукурузой и зеленью.
Мадлен .......