Салат с ананасом.
1 ананас,
2 кислых яблока,
300 г корня сельдерея,
сок из 1/2 лимона,
50 г грубо размельченных грецких орехов.
Для салатного соуса:
100 мл йогурта,
3 ст ложки майонеза,
сок из 1/2 лимона,
щепотка сахарного песку,
соль, перец.
Перемешать йогурт с майонезом, добавить лимонный сок, сахар, соль и
поперчить. Ананас обмыть в холодной воде и срезать верхушку. Вырезать острым
ножом мякоть, удалить и выбросить плотную кочерыжкою. Мякоть нарезать кубиками.
Яблоки почистить, вынуть из них сердцевину. Сельдерей и яблоки натереть на
крупной терке и сразу же сбрызнуть соком лимона. Положить вместе с кубиками
ананаса в миску с салатным соусом, добавить размельченные грецкие орехи,
размешать. Заполнить салатом полость выдолбленного ананаса.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Закуски и салаты
Подскажите пожалуйста рецепт какого-нибудь вкусного недорого салатика. Заранее всем спасибо.
Салат Уолдорф-Астория (Waldorf Astoria)
Стебли сельдерея бланшируют кипятком, очищают от пленки и режут кусочками. Яблоки режут мелкими кубиками, бланшируют, спрыскивают лимонным соком, смешивают с сельдереем, жареными молотыми грецкими орехами и майонезом. Дают настояться полчаса. Гарнируют листиками сельдерея.
пучок сельдерея, 300 г красных яблок, 150 г грецких орехов, ¼ лимона, 100 г майонеза
Это единственный салат, сделанный так, чтобы был вкусным и дешевым. Первый раз на открытие гостиницы Уолдорф-Астория его сделали без орехов. Миллиардерам цена и вкус понравились.
Number One
Какие эти миллионеры... неприхотливые...:-)))))))))))
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Vika Sergiychuk
Ах как вкусно расказал. Аж слюни потекли, хотя я 5 минут назад поужинал.
Баночка кукурузы
Красный болгарский перец
Китайская капуста
Майонез - быстро, сочно и вкусно!
Красный болгарский перец
Китайская капуста
Майонез - быстро, сочно и вкусно!
Ирина Бухарева
Салат хороший. Сама такой иногда делаю.
помидоры+ натертый сыр+сухарики+майонез, можно чуть чуть чесночка.
"Воздушный", вспомнила и снова делаю его под общее УРА
Лук ошпаренный, лучше красный сладкий, его можно и не ошпаривать, зеленое яблоко (парочку) на терке, 3-4 вареных яйца, все слои промазываются майонезом, сверху трется сыр. У всех одно определение - свежий и легкий!
Обожаю слоеные салаты, они всегда получаются очень красивые, и дополнительно украшать их легче, и вкусно-вкусно!! !
" Черепаха":
Слои
- белки,
- мясо отварное,
-лук
-яблоки
- сир
- желтки
-гретские орехи ( предварительно слегка поджарить)
майонез.
"Мужской каприз":
Говядину отварить в соленой воде, остудить и поставить в холодильник на 2 часа. Нарезать лук кольцами, обдать кипятком, остудить и залить уксусом (1 ложка воды + 1ст. ложка уксуса) на 2-3 мин.
Уксус слить, лук перемешать с майонезом и разложить слоем на блюде. Охлажденную говядину нарезать соломкой толжиной 1 см. перемешать с майонезом, добавить перец черный по вкусу и уложить слоем поверх лука. Сверху насыпать тертый сыр и дать настояться в течении 1 часа и ПОДАВАТЬ НА СТОЛ.
Салат из лосося
1 баночка лосося или туны
3 яйца
3 вареных картофеля
2 больших яблока
2 соленых огурца
Слои повторить 2 раза:
1)картофель
2)лосось
3)огурцы
4)яйца
5)яблоки
6)майонез
С яйцами можно покрошить лук.
Мимоза
1слой: 5 белков вареных яиц
2слой: толстыи слои порезанного кольцами лука, предварит. ошпарить кипятком
3слой: майонез
4слой: посыпать тертым сыром
5слой: лососевые консервы
6слой: 50 гр. тертого сливочного масла
7слой: майонез
8слой: тертые желтки
Маленький качанчик листьев салата (как на царский салат) нашинковать, выложить на дно
250 гр зеленого горошка, лучше замороженого, выложить на листья салата
2 вареных яйца, нарезать кольцами, выложить на зеленый горошек
250 гр. свежих грибов порезать поперёк тонко, выложить на яйца или для тех, кто не предпочитает свежие, грибы нашинковать, пережарить в раст. масле, выложить на салфетку, чтоб удалить излишки масла, нашинковать яица, перемешать с грибами в отдельной чашке и выложить на горошик.
125 гр. чедар сыр, на терке, покрыть яйца с грибами
В отдельной чашке смешать:
250 мл майонеза, 2 ст. л. сметаны, 2 ч. л. горчицы, 1 ст. л. лимон. сока, чашку нашинкованного зеленого лука, все тшательно перемешать и залить сыр.
1 большой помидор, нарезать кольцами, красифо оформить на поверхности и немного засыпать петрушкой. Красатиша!! ! Накрыть и в холодильник.
Салад лучше приготовить за день.
Посольский"
На крупной терке отварной картофельвыложить тонким слоем на дно плоского блюда, сверху лук, потом измельченное отварное мясо (любое), можно на картофель мясо, а потом лук. четвертый слой тертое яйцо, потом идет тертый мягкий сыр, можно также и плавленный использовать. Каждый слой смазать майонезом, на верхний слой выдавить чеснок ровным тонким слоем. Засыпать поверх чеснок слегка либо тертым сыром, либо смазать майонезом. Лук использовать маринованный-измельченный лук залить кипятком на 30мин, потом в уксус на 15мин
" Черепаха":
Слои
- белки,
- мясо отварное,
-лук
-яблоки
- сир
- желтки
майонез.
"Мужской каприз":
Салат из лосося
1 баночка лосося или туны
3 яйца
3 вареных картофеля
2 больших яблока
2 соленых огурца
Слои повторить 2 раза:
1)картофель
2)лосось
3)огурцы
4)яйца
5)яблоки
6)майонез
С яйцами можно покрошить лук.
Мимоза
1слой: 5 белков вареных яиц
3слой: майонез
4слой: посыпать тертым сыром
5слой: лососевые консервы
6слой: 50 гр. тертого сливочного масла
7слой: майонез
8слой: тертые желтки
В отдельной чашке смешать:
Салад лучше приготовить за день.
Посольский"
Салат с макаронами
Ингредиенты:
200 г макарон
1 болгарский перец
1 помидор
200 г ветчины
растительное масло
зелень петрушки
майонез
Способ приготовления:
Для этого салата отварить макароны в большом количестве подсоленной воды в течение 8 минут.
Готовые макароны промыть под холодной проточной водой и оставить в дуршлаге, чтобы стекла вода. Затем перемешать макароны с оливковым маслом.
Ветчину нарезать аккуратной соломкой или небольшими квадратиками. Помидор помыть, вынуть из него семена, нарезать небольшими кусочками.
Вымытый болгарский перец очистить от семян, нарезать квадратиками.
Все продукты выложить в подготовленную салатницу и хорошо перемешать, добавив майонез.
Дать салату настояться в течение 30 минут.
Перед подачей на стол посыпать нарезанной петрушкой.
Ингредиенты:
200 г макарон
1 болгарский перец
1 помидор
200 г ветчины
растительное масло
зелень петрушки
майонез
Способ приготовления:
Пачка лапши б/п, пара свежих огурчиков, два яйца, лук обжарить+майонез. Я люблю, чтоб лапша хрустела, но можно дать настояться.
салат "невеста", слоями
1. ветчина (можно вареную колбасу) брусочками, тонкий слой майонеза
2. красный сладкий перец брусочками, тонкий слой майонеза
3. помидоры тоже брусочками, опять майонез
4. белки яиц в виде пластинок, замазать тонко майонезом
сверху слой натертого сыра по вкусу
дать постоять. помидоры дадут соку, получается обалденно)
сверху слой натертого сыра по вкусу
1 слой - мелко натертая свежая моркроь
2- распаренный изюм
3-колбасный сыр перемешанный с чесноком и майонезом
4-мелко натертая свекла (можно вареную, можно сырую)
Смазать майонезом сверху и посыпать грецкими орехами
2- распаренный изюм
Мелко нашинковать капусту, сбрызнуть лимонным соком или уксусом, как бы присолить сахарным песком и заправить растительным маслом
Отваренные морковь или свекла, потереть, туда же любой сыр ( Дружба, колбасный или типа Российский) потереть, раздавить чеснок (по вкусу) , Заправить майонезом. Можно добавить варенное яйцо.
1б. кукурузы, 1 б. фасали красной, 1 пакет сухариков., имайонез
Банка консервированной кукурузы и банка фасоли красной (без томата) перемешивается, затем добавляется пачка сухариков ( с любым вкусом, но лучше с каким-нить мясным) . Быстро, дешево и к тому же вкусно!!!!
Капуста, свекла, кислое яблоко, морковь, майонез -все через терку кроме капусты! Вкусно и дешево!!!
маринованные огурцы, копченая колбаса, лук репчатый, кириешки и майонез.
памидоры с огурчиками с солью, вкусно, недорого и полезно!
берёти кусочик мермилада и на горшок зарание приготовленой водой и вам вкусно и мне смешно
Мария Кленина
не обижайтесь а та я не в духе
банка морской капусты, 3 вареных яйца, банка консервированной рыбы (мне нравиться лосось или сардина в масле), 1 большая свежая морковь, майонез. Морковь потереть на терке, порезать яйца, рыбу и соединить все с морской капустой, заправить майонезом. Просто, быстро и не дорого. Вместо моркови можно добасть 200г отварного риса.