Закуски и салаты
Подскажите пожалуйста рецепт какого-нибудь вкусного и оригиналиного постного салатика
Этот салатик почему-то очень любят мужчины. 1огурец, 1 помидор, 1/2 сладкого перца, полбаночки белой консервированной фасоли, баночка тунца в масле (или собств. соку), лимон, сухарики ржаные FINN CRISP,оливковое масло. Овощи можете брать по количеству больше-меньше (кто как любит), режете, как на обычный овощной салат, не очень мелко крошите туда сухарики, добавляете фасоль (тоже на глаз, я добавляю пару ложек), всё сбрызнуть лимоном, посолить, полить оливковым маслом. По желанию можно добавить тунца, не очень мелкие кусочки. Я вот без тунца больше люблю. Вкуснотищааа, пальчики оближешь. А главное, всё свежее и полезное.
Овощной салат «Калейдоскоп»
Перец болгарский желтый и красный
Помидор
Редис
Листья салата
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Семена кунжута
Соль
Перец
Нарезаем перец соломкой.
Из помидоры вырезаем сердцевину, чтобы салат не был слишком мокрым. Нарезаем помидор тонкими полосками.
Редис нарезаем кружочками.
Листья салата рвем руками. Добавляем к остальным ингредиентам.
Заправляем салат оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Добавляем соль и перец.
Важно! Салаты следует заправлять прямо перед подачей, чтобы овощи сохранили свою свежесть и не увяли.
Выкладываем салат на тарелку. Украшаем тонкими кружочками редиса. Посыпаем семенами кунжута.
Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить растительным маслом. Можно добавить чеснок.
Перец болгарский желтый и красный
Помидор
Редис
Листья салата
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Семена кунжута
Соль
Перец
Нарезаем перец соломкой.
Редис нарезаем кружочками.
Салат из редьки и моркови.
куда мне гнаться за интернетовскими рецептами!
Вот - собственного изобретения:
крабовые палки 200 грамм, расслоить порезать лапшой
лук репчатый 100 грамм (нашинковать полукольцами, ошпарить кипятком в дуршлаге) .
сладкая кукуруза 1 банка.
майонез соль перчик по желанию.
все смешать и.. .
жрать.
Вот - собственного изобретения:
сладкая кукуруза 1 банка.
майонез соль перчик по желанию.
все смешать и.. .
жрать.
В любой салатик добавьте листьев каланхое- вкусно...
Вчера буквально готовила такой слоеный салат:
нижний слой картофель/майонез
на него ошпаренный лук/майонез
тертое вместе с кожурой яблоко\майоне
вареная морковь/майонез
вареная всекла/майонез
сверху присыпать укропчиком
нижний слой картофель/майонез
на него ошпаренный лук/майонез
тертое вместе с кожурой яблоко\майоне
вареная морковь/майонез
вареная всекла/майонез
сверху присыпать укропчиком
Ингредиенты: 2 свеклы, 1 головка репчатого лука, 5-6 сухих грибов, 1 столовая ложка тертого хрена, 4 столовые ложки растительного масла, соль по вкусу, несколько веточек зелени петрушки.
Свеклу отварите, охладите, очистите и натрите на крупной терке. Репчатый лук нарежьте мелкими кубиками и обжарьте на растительном масле до золотистого цвета. Замочите на 3-4 часа в холодной воде 5-6 сухих грибов, затем отварите их до готовности, охладите и нарежьте тонкой соломкой. Все продукты соедините, перемешайте, посолите по вкусу. Затем добавьте натертый хрен и заправьте растительным маслом. Готовый салат украсьте веточками зелени.
помидоры, тунец, лук, кукуруза, китайская капуста, масло с тунца
банка фасоли красная лучше в томатном соке, но в салат сок не нужен, банка кукурузы, 2 пачки сухариков, либы с беконом либо дымком, чеснок по вкусу и майонез, сок из банок слить, сухарики в тарелку высыпаь, фасоль, кукурузу, добавить в тарелку, чеснок порезать мелко и добавить майонез. очень вкусно