Закуски и салаты

Подскажите, пжлст, рецепт какого-нибудь простенького летнего салатика. Заранее спасибо!

Дзадзики - греческая закуска.
Огурец на крупной терке и отжать лишний сок.
Чеснок раздавить пару долек.
Зелень мелко искрошить.
Смешать с густым йогуртом, присолить.

Капрезе - итальянская закуска.
Спелые помидоры порезать ломтями, выложить на блюдо, моцарелла - ломтями сверху, базилик листочками на них. Сбрызнуть оливковым маслом, виноградным и бальзамическим уксусом. Я добавляю еще и сладкий перец. Поедать с белым свежим хлебом, им же и тарелку вытереть.))

Всё своё.
Огурцы, помидоры, перец, лук, зелень - насобирать, помыть, порезать. Заправить масляно-уксусной заправкой (масло смешать с уксусом или соком лимона и черным перцем). Основательно перемешать и лопать!
Евгения Лапина
Лучший ответ
Салат латук, огурцы, помидоры, зеленый лук, укроп, соль и нерафинированное растит. масло.
Огурцы,
редиска,
варёное яйцо
сыр колбасный
потереть ВСЁ на тёрке
и уложить слоями в прозрачную посудину
+кефира и укропчика.
Все молоденькое с огорода мелко нарезать, заправить по вкусу
Стелла Феденюк(Стецко) фруктовый салат: банан, яблоко, киви и апальсин очень вкусно попробуйте
Яблоко+персик+банан+апельсин+киви. Все это порезать кубиками и заправить сметаной или йогуртом
нарезать огурцы. капуста. соль. майонез
Смотря какие ингредиенты у вас есть
Летний салат с тунцом и помидорами, рецепт:
тунец консервированный 1 бан
помидор 1 шт
зеленый салат (например Айсберг) 1 пуч
оливковое масло
Соль
яйца перепелиные 4 шт
Приготовление:
Листья салат промыть под холодной проточной водой. Для этого салат лучше брать салат Айсберг или салат Кос. Если листья немного горчат, то можно оставить в воде на 5 минут, чтобы ушла горечь. Затем промокнуть бумажным полотенцем. Затем листья салата либо нарезать, либо порвать руками.

Перепелиные яйца отварить. Варить перепелиные яйца вкрутую нужно 3 минуты после закипания воды. Затем снять с огня, слить горячую воду и залить холодной, в результате таких манипуляций яйца затем хорошо чистятся. Очистить отваренные перепелиные яйца и нарезать на половинки.
Крупный помидор помыть, затем нарезать небольшими кусочками, приблизительно по размеру половинок перепелиных яиц.
Из тунца слить жидкость.
Смешать нарезанные листья салата, кусочки помидора, половинки перепелиных яиц и кусочки тунца. Посолить по вкусу, полить оливковым маслом. Оливковое масло лучше брать Extra Virgin,такое масло намного полезнее, так как получено путем холодного отжима без термической и химической обработки.

По желанию оливковое масло можно заменить маслом из-под тунца, такой вариант заправки лучше подчеркивает аромат и вкус тунца.
Готовый салат можно посыпать нарезанным зеленым луком или луком шалот.

Летный салат с помидорами тунцом и перепелиными яйцами готов. Приятного аппетита!
Самый простой.
Огурцы, помидоры, редис, салат, лук и укроп. На счёт заправки, решайте сами, лучше всего оливковое масло и сметана.
Цезарь.
1. Курица (отворная)
2. Пекинская капуста
3. Сухарики
4. Помидор
5. Сыр (потверже)
6. Соус (для цезаря купите в любом магазине).