Закуски и салаты

Пожалуйста напишите рецепт легкого но мясного салатика.

салат айсберг, редька, лук, тертая моцарелла, отварная говядина, зелень по вкусу, оливковое масло+ лимонный сок+ соевый соус+ черный молотый перец.
Aliya Imankulova
Лучший ответ
Салат «Вкусняшка» с корейской морковкой и мясом
вареная картошка
вареная свекла
кусочек вареного мяса
корейская морковка
майонез
Картошку и свеклу надо потереть на терке, мясо мелко порезать /при необходимости можно немного посолить/.
Количество берется произвольно, главное, чтобы слои были одинаковыми по объему.
И далее выложить все ингредиенты слоями в салатник:
картошка-майонез-свекла-майонез-мясо-майонез-морковка по-корейски.

Салат «Матрёшки»
Мясо любое варёное нарубить помельче, перемешать с мелко рубленным варёным белком яиц, мелко нарезанным солёным огурчиком. Смешать с майонезом и выложить горкой.
Сверху тёртый на тёрке слой сыра и на него, тёртый на тёрке, слой желтков яиц.
На всё это поставить 3 «матрёшки» - яйца. Глазки из перца, рот – из моркови, платочки – из помидоры.

Салат " Веселье"
400 г мясо (говядина или свинина)
2 сладких перца разного цвета
1 небольшой свежий огурец
1 морковь
майонез, соль
Мясо отварить до готовности, остудить и порезать тонкой соломкой.
Морковь, огурец и перцы порезать соломкой. Посолить и заправить майонезом.
Поставить в холодильник на 15-20 минут.

Салат "Революция"
150 г мякоти телятины
1 свежий огурец
150 г грибов
1 яблоко зелёное
1 яйцо
майонез
растительное масло
чёрный перец
Грибы нарезать ломтиками и обжарить на масле. Мясо нашинковать и тоже обжарить, отдельно от грибов.
Огурец и яблоко нашинковать. Яйцо сварить и нарезать крупными кубиками.
Всё смешать, поперчить и заправить майонезом. Украсить рубленной зеленью
Салат из говядины с сельдью

Этот рецепт от Christiniana рассчитан на 4 порции.

Ингредиенты
Сельдь соленая 150 гр.
Говядина (филейная вырезка) 450 гр.
Картофель 300 гр.
Огурец маринованный 250 гр.
Яблоко 100 гр.
Яйцо куриное 2 шт.
Горчица 20 гр.
Сметана 10% жирности 220 гр.
Укроп
1 пучок 20 гр.
Петрушка
1 пучок 20 гр.

Приготовление
Салат из говядины с сельдью - оригинальный, вкусный и простой в приготовлении салат, рецепт такой:
Отварить мясо, картофель и нарезать все кубиками. Филе сельди, маринованные огурцы, свежие яблоки, очищенные от кожицы и сердцевины, нарезать мелкими кубиками. Соединить все ингредиенты, перемешать и заправить сметаной с добавлением горчицы. Украсить кружками яйца и зеленью. Салат из говядины с сельдью готов!
Приятного вам аппетита!
Shahryzada Acylowa
Огурцы по-восточному
200 гр. отварной говядины, 300 гр. сладкого болгарского перца (лучше разных цветов) , 500 гр. свежих огурцов, 150 гр. оливок без косточек, горький перец 1 стручок (можно не добавлять) . Для заправки: 5 зубчиков чеснока, 2 ст. л. уксуса 9%, 4 ст. л. растительного масла, 4 ст. л. соевого соуса, соль по вкусу.
Мясо, болгарский перец, огурцы нарезать длинной соломкой, оливки и горький перец колечками. Для заправки смешать все ингредиенты, дать настояться минут 10. Залить этой смесью салат, перемешать и через 5 минут подаем на стол.

Салат с куриным филе и кедровыми орешками
150 г отварного куриного филе, 2 ст. л. очищенных кедровых орехов, 1 пучок салата, заправка: 3 ст. л. растительного масла, 3 ст. л. лимонного сока, 1-2 зубчика чеснока, соль, перец
Для заправки смешать масло с лимонным соком. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, посолить, поперчить. Дать постоять 15 минут. Куриное филе разобрать на волокна. Салат порвать руками. Добавить филе, кедровые орешки, перемешать. Добавить заправку, все хорошо перемешать.

Салат с мясом, помидорами и яйцами
150 г отварной говядины, 12 помидорок черри (или 3 обычных) , 8 перепелиных яиц (или 2 куриных) , листья зеленого салата, заправка: 5 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. уксуса 6%, 1 ч. л. горчицы, 2 зубчика чеснока, соль, перец
Говядину нарезать соломкой. Листья салата порвать руками. Сделать заправку. Смешать масло, уксус, горчицу, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, посолить, поперчить. Перемешать листья салата, мясо и заправку. Помидоры черри разрезать на две части (обычные помидоры - на 4-5 частей) . Перепелиные яйца разрезать на две части (куриные на 3-4 части) .
На тарелочку выложить листья салата и мясо. И разложить помидоры и яйца.
Салат "УзбекистОн" или "Ташкент" (от разных людей разные названия, но суть одна) .
Отварное мясо порезать брусочками, добавить тертую зеленую редьку и все это заправить жареным на масле луком. Я от себя добавляю еще тертое яблоко (лучше с кислинкой).
пробовал как то салат, простой но вкууусный!! ! Ингредиенты: Копченная колбаса, индейка копченная, баструма, казы - конская колбаса, язык и майонез!!
Вареная говядина кубиками порезаная, помидоры свежие кубиками и картошка отварная в мундирах кубиками мелкими. лук зеленый и зелень режите, перемешиваете с майонезом. В салатницу укладываете слоями помидоры (посолите поперчите) майонез, говядина (посолите немного) майонез, картошка (посолите) майонез, сверху посыпать вареным желтком.
Салат из куриных грудок.
2 куриные грудки среднего размера (порезать кубиками)
2 болгарских перца (порезать кубиками)
1 баночку шампиньонов в собственном соку (порезать) (грибы можно исключить, или добавить грибы которые любите, мы иногда кладем маринованные грибочки)
зелень укропа и петрушки мелко порезать
Все перемешать и заправить майонезом, получается очень вкусный салат =)
Tusёnok :-*
цезарь! грудка курицы, листья салата, сыр, помидорки черри, сухарики, соль и соусы по вкусу