Merei

Как улучшить действие интернет модема ?

Моя дача находится в одном из поселков Ленинградской области и недалеко от дороги стоят интернет вышки Мегафона и МТСа, большая часть домов стоит на одной плоскости с вышками, но чуть далее есть низина, где и находится моя дача. Подскажите пожалуйста, как можно улучшить "ловлю" интернета? Самодельная "тарелка" или что-нибудь еще ?

USB-модем ( что мне с ним делать

Виктория Маслова

Ну смотри... есть метод такой : покупаешь удлинитель USB, подключаешь один конец к модему, другой к компьютеру и подвешиваешь модем за счёт большой длины удлинителя куда-нибудь высоко и желательно чтобы модем "смотрел" в сторону одной из таких вышек
Это улучшит связь

Гульмира

на Хабре попадался Мини обзор 3G/WiFi роутера HUAWEI E5830
http://habrahabr.ru/post/89024/

закинь его на елку и пользуйся интернетом около 4 часов.