Любовь Красавцева

Как вы относитесь к сайтам троллей

В последнее время появляются сайты троллей, чаще форумы троллей.
Обычно они образуются так: тролли-демагоги собираются на имиджбордах, назначают рейд и захватывают сайт. При помощи наглости они выгоняют модераторов и админов сайта. И даже модераторства им хватает, чтобы нагло править сайтом. Затем они под прикрытием сайта какой-нибудь игры или форума программистов (обычно «тематика» сайта остается такой же, что и до захвата) начинают:
Троллить всех приходящих (причем зачастую толсто)
Организовывать рейды с сайта.
Таких примеров много, например, x3tc.ru, где всех свободных людей троллят и банят, а сайт превратился в почти закрытый клуб общения троллей.
Coloss, ДЕЙМОС, МегаБобр - это всего лишь несколько людей, имевших свое справедливое мнение, оказавшихся забаненными троллями. Однако, тамошних правителей явно злит свободолюбие и честность этих людей. Они им, конечно, завидуют. Они пытаются гадить им вне сайта: в реальной жизни и других интернет-сайтах.
Coloss был опозорен на имиджборде.
Правители с троллями-подхалимами смогли обмануть друга ДЕЙМОС’а, из-за чего тот был избит бывшими друзьями по университету.
От имени МегаБобра они писали гадости на имиджбордах, после чего попросили «анонимусов» проголосовать против него в конкурсе на другом сайте. Кроме свободолюбия МегаБобра причиной того стала и статья на том сайте, аналогичная статье на x3tc.ru, написанная и оцененная намного лучше. Если он получил ср. оценку 4.8, Евгения имела 3.3 балла из 5

Еще одним пострадавшим стал СергейГонщик, которого правители преследовали в важной рейтинговой гонке NFS:Shift. Схема такова. Участвовало 16 гонщиков: Сергей, eliseeff, КС, ДЖОНИК, Евгения, а также 11 других гонщиков. Сергей был явным фаворитом, но КС, ДЖОНИК и Евгения обеспечили не только победу eliseeff’у, но и позорное последнее место СергеюГонщику.
Известный пример - Чертенок. Его открыто материли, а также подстроили «тимкилл» (убийство союзников) с его стороны в игре World of Tanks. Чертенок (4ertenok) получил вечный бан на сервере, хотя раньше был известным игроком альянса ARMY, имевшего владения на карте.
Кроме захваченных троллями сайтов, есть и сайты, гда изначальные админы были троллями, например, krolikkarlik .3bb. ru
Тамошние честные люди, Super и КРОЛОЛО были нечестно забанены Белкой, администраторшей…
Посетители портала f1-world.ru часто троллятся старожилами сайта, и не только на этом сайте.
Таким образом, цель этих троллей - максимально нагадить людям, которые отвергают несправедливые правила.
Что вы можете сказать о таких сайтах? Считаете ли вы, что с сайтом x3tc.ru и другими можно бороться и хотите ли вы помочь нормальным людям победить троллей? Спрашиваю вашего мнения.

Александр Гринвальд

кто все эти люди?
Зачем бороться с сайтами, если их можно просто взять и не посещать

Bek-1 Djon

зачем каждый раз отмывать ботинки от говна и материть собачников если можно смотреть под ноги и не наступать на него.