Мария Мерс

Подскажите какие таблетки принять?

Болит в правом боку внизу. Точно знаю что это не аппендицит. почти уверенна что это что-то из женских органов (может яичники) . какие таблетки выпить, что б боль прошла? Болит иногда, приступами. пока было только 2. завтра иду к гинекологу. на что принять сейчас? ношпа может?
Про "вызывай скорую" даже не пишите.

Артур Нагай

прикладывать грелки и анальгетики принимать не надо: исказите клиническую картину, врач неправильный диагноз поставит.
но-шпу можно.

Аленушка Науменко

но-шпа.. любой анальгетик...

Александр Ким

Может цистит? Застудили? Соль или песок на сковородку, разогреть, и в наволочку или тканевый мешочек и чтобы не горячее было! а тёплое. и приложите к тому месту. или в бутылку тёплой воды наберите

Анна

Да, ношпу. Анальгетики типа аспирина, анальгина не рекомендуется принимать, т. к. они маскируют боль и затрудняют диагностику, можно не почувствовать, что наступило ухудшение.

Наталия Старковская

Нурофен, Спазмолгон, а лучше к доктору на приём, последствия всякие, наши органы находятся вблизи друг с другом и может быть эта боль отходит от другого органа! Обследование.

Максим Непомнящих

но-шпа и нурофен - хорошо помогают.

Гульнара Романова

Alex все верно сказал.
Дополню: спазмолитики Биошпа, Дротаверин, Спазмалгон и т. п. Нурофен - НПВП. Греть не желательно, а вот выпить горячего чая и под одеяло, прижав колени к животу - нужно. Мышцы живота расслабятся и боль утихнет.

Ан
Аня

из обезболивающих-Найз, кеторол (если найдёте без рецепта), баралгин, Но-шпа, можно конечно сделать было бы укол спазмалгона, но это на любителя. Выберете что-нибудь одно и принимайте. Только не больше 2-х таблеток за сутки!