Антон Кучеров

Относится ли фосген к ФОВ?

Svetlana Lebedeva

ФОВ - фосфорорганические вещества? Ну фосген - это COCl2, тут нет фосфора

Оксана Вершенко

Нет, фосген - это хлорангидрид угольной кислоты COCl2, и не является ФОВ, т. к не содержит фосфора.

Карен Погосян

ФОВ - Фосфорорганические соединения, содержащие химическую связь фосфор-углерод. В фосгене нет фосфора в формуле .
Фосген также называют .
дихлорид карбонила, хлорокись углерода, дихлорангидрид угольной кислоты, и др.
формула: COCl2