Никитос

задачка по химии. Масса 10 л (н. у. ) фосгена составляет 44,2 г. Рассчитать массу 10 молей этого газа. кто нибудь решит ?

Настена

Как не фига делать. 44,2*224/10=990 грамм. Ты просто не знаешь одной ЭЛЕМЕНТАРНОЙ вещи. 1 моль любого газа при нормальных условиях имеет объем 22,4 литра. Это число надо помнить наизусть. Так же как ускорение свободного падения 9,81 м/с^2