Nyuta Severinova

Как прозвонить антенну мультитксетром на предмет обрыва плохого контакта? или где почитать.

Анна Галкина

что за прибор такой --мультитксетр ?

Андрей Дмитриевцев

Что это за чудо техники???

Рустам Фазлиев

Мультиметр надо включить в режим измерения сопротивления. Провести 3 измерения:
1. Целостность центральной жилы. Один щуп на центральную жилу кабеля у ТВ, второй - на эту же жилу у начала кабеля (лестничная площадка, антенна на крыше: D:D). Придется удлинять провод щупа, чтоб хватило или затягивать 2- конец кабеля поближе к ТВ. Прибор должен показать единицы Ом, почти короткое замыкание.
2, Целостность внешней оплетки кабеля. Те же операции, но применительно ко внешней оплетке каьеля.
3. Отсутствие короткого замыкания центральной жилы и оплетки. Отсоединяем кабель от разветвителя (антенны) , один щуп на центральную жилу, второй на оплетку. Должно показать бесконечное сопротивление.

Определить наличие ТВ сигнала бытовым мультиметром практически невозможно, т. к. его амплитуда всего несколько микровольт.

ИМХО: при помощи 2-го исправного ТВ все же проще

ЗЫ: т. к. ТВ в квартире 2, то возможно стоит разветвитель (краб) в квартире. В этом случае проверять надо участок кабеля между теликом и крабом.
Удачи!
ЗЫЗЫ: Самая распространенная причина - обрыв или КЗ внутри ТВ штекера, к-рый в тв втыкается, проверь его для начала.

Марина Шибаева

а что за антенна.