Дмитрий Чубов

Про пособия при рождении ребенка подскажите, пожалуйста.

В ЗАГСе при получении свидетельства о рождении выдали еще справку о рождении. Хотим оформить несколько пособий на ребенка и там везде нужна эта справка. Получается в Собесе сразу все пособия можно оформить по одной этой справке? Сложно ли все это оформлять?

Stasnislav Haustov

она идёт только на получении пособия по родам 13,000 и всё более она и не нужна!!!

Мария Починкина

эту с правку выдают на фед. пособие 13 тыс. если супруг работает - ему на работе их выплатят, если оба родителя не работают - то в соцзащиту несите, кроме этого - св-о о рождении, паспорта родителей, форма 9, сб/книга или банк. карта.
если вы не работаете - до 1,5 лет оформляете в собесе (тоже самое, св-о о рождения, паспорта, форма 9, сб/книга, справка из центра занятости, трудовая книга, и копии всех документов) много нюансов, вы не описали ситуацию, св-о о браке нужно