Галина Мухамметова

Правда что Аллах - это тот же Бог, просто другое название?

Сергей Клишин

Правда, Бог один у всех народов и для всех людей, как бы его не называли. Он заботится обо всех, даже тех, кто в него не верит. Повод меньше враждовать, не так ли?

Андрей Ткачев

У Милостивейшего много прекраснейших Имен.

Андрей Соколиков

Аллах - общесемитское слово, как в иврите Элоким. Слово в арабском может происходить от "лайха" (почему) , то есть на вопрос "почему? " всегда есть ответ "би-шаа-Ллах", что значит "согласно Воле Аллаха". Еврейское Элоким происходит от этого же слова, но стоит в форме множественного числа, что означает примерно тоже: первопричина всех причин, а переводится как "Бог", или, что точнее "Всесильный". Так что, Аллах - название Бога, главное Его качество, Всесилие.

Юра Пчицкий

Ещё индусы считают его Шивой)))

Сергей Ромашкин

Почему другое? Семитский Элохим по арабски звучит как Аллах

Андрей Осокин

нет это просто пророк а бог это существо каторое не кто не видел

Myrza Sarybekov

Бога нет.

Денис Москалёв

Выше Аллаха только Один, да.

Лариса Феофилова

Слово Аллах можно перевести на русский язык как "единый Бог".

Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь. Им не овладевают ни дремота, ни сон. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Кто станет заступаться перед Ним без Его дозволения? Он знает их будущее и прошлое. Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает. Его Престол объемлет небеса и землю, и не тяготит Его оберегание их. Он – Возвышенный, Великий. Коран 2:255

Сказал Всевышний: «Воистину, те, кому вы поклоняетесь помимо Аллаха, не сотворят и мухи, даже если они объединятся для этого» . [Коран 22: 73] Также Аллах Всевышний сказал: «Неужели они поклоняются наряду с Аллахом тем, которые ничего не творят, тогда как сами были сотворены» . [Коран 13: 16] Также Аллах Всевышний сказал: «Таков Аллах – ваш Господь, Творец всякой вещи. Нет никого, достойного поклонения, кроме Него. До чего же вы отвращены от истины! (т. е. от истины, что поклонения достоин только Аллах)» . [Коран 40: 62-63]

Анастасия Бармина

Коран - это извращенная версия библейской истории. Поэтому сказать однозначно сложно.

Анастасия

Арабы христиане так и обращаются к Иисусу.

Екатерина Лубенникова

По арабский это Аллах, по русский Бог, нет никакой разницы... И я не понимаю тех кто богохульствует, просто поражаюсь их тупости

Евгений Макаревич

Иисус (Иса) , Мухаммед ...это пророки.... а Аллах - создатель

Улугбек Эргашев

Аллах - Бог Богов!

Елена Матюха

бог - это творец, создатель всего во вселенной.
он разумная энергия творения.
раньше люди знали бога и они почитали его.
затем знания были утеряны, осталась лишь вера.
веру люди исказили и придумали религии.
в каждой религии, они уже не просто почитают, а поклоняются своему эгрегору, называя его по разному на свой манер и отождествляя его с богом.
но по сути эти эгрегоры никакого отношения к истинному творцу не имеют.. .

Денис Розенберг

нет, арабский аллах - это языческий бог.
Да, "аллах" переводится как - бог, НО, вопрос в том, какой бог? =))))))))))))))))))) Табуретку также можно назвать богом+)))