Религия, вера

Яхве, Аллах, Кришна откуда противоречия в религиях - войны Богов? или разные названия и понимание одного и того же?

Войны людей, не познавших истинно-божественное....
Юлия Ровда.
Лучший ответ
разная форма психоза
Нет противоречий.
Елена Гайдук
войны людей.. за власть над себе подобными..
Противоречия возникают от разных культурных сред. Пришел Иисус Христос к евреям, посмотрел что они не ценять жизнь ни людей ни животных и потвердил заповедь"Не убий".
Пришел пророк Мухамед посмотрел, что арабы занимаются сексом со своими матерями и сестрами и запретил им это делать. Разные уровни культуры, разные степени деградации в обществе.
В зависимости от уровня сознания, человек пытается умилостивить Бога, руководствуясь четырьмя мотивами. Им может двигать:
1) страх;
2) надежда удовлетворить свои материальные нужды;
3) чувство долга (картавйа-буддхи) ;
или
4) подлинная любовь к Богу. (1)
К тем, кто поклоняется Богу из страха, относятся люди, боящиеся ада, нищеты, страданий и смерти. Люди же, поклоняющиеся Господу ради удовлетворения материальных нужд. истово молятся, чтобы Бог послал им материальное счастье и процветание. Однако поклонение Богу приносит столь чистую радость, что многие из тех, кто начинал свое поклонение из страха или из желания удовлетворить материальные нужды, в конце концов отказываются от корыстного поклонения и привязываются к чистому служению Богу. Следующими идут те, кто начал поклонение Богу из чувства благодарности, вызванного представлениями о Боге как о Творце мироздания. Такое поклонение Богу мотивировано чувством долга (картавйа-буддхи) . Наконец, четвертыми движет не страх, не надежда на вознаграждение и не чувство долга, но естественная привязанность к поклонению Богу. Привязанность - это состояние, в котором сердце человека инстинктивно тянется к объекту любви, не обращая внимания ни на какие условности. Те. в чьем сердце спонтанно возникает привязанность к Господу при одной мысли о Нем, поклоняются Богу из привязанности к Нему. Поклонение, продиктованное любыми другими мотивами, лишено той чистоты, которая присуща поклонению, вызванному привязанностью. (2) Иначе говоря, по-настоящему поклоняются Богу только те, кто поклоняется ему из любви и привязанности к Нему. (...)
Страх и надежда на материальное вознаграждение - мотивы в высшей степени нечистые. Когда разум верующего очищается, он отбрасывает страх и корысть и начинает поклоняться Богу исключительно из чувства долга. До тех пор, пока у нас не появилось подлинной привязанности к Господу, мы не должны прекращать поклоняться из чувства долга. Чувство долга порождает два соображения: уважение к правилам Писаний и стремление избежать всего, что им противоречит. Правила поклонения Господу были установлены великими святыми глубокой древности и запечатлены в Писаниях. (3) Таким образом, стремление следовать священным писаниям и благоговение перед правилами возникают из чувства долга (картавйа-буддхи).
Анна Шихова
Когда-то давно был один Бог, но из-за того что Он установил равные права для всех и законы по которым людям запрещалось пить, прелюбодействовать и прочее люди решили от Него отречься и придумали себе иных воображаемых богов, бог вина, бог плотской любви, бог войны и бог ада все они и прочие так и появились
Воюют люди а не религии...
какой бы бог не был он лишь отражение нас, человек может верить в Аллаха но он не будет нарушать правил христианства, мы верим в бога чтоб он родил мир а не ради его имени, не существует одинаковой веры, каждый верит по своему
Религия только одна Истинна, остальное заблуждение.
Александр Боков Какая же истинна? Ответьте скорее, хочу приобщиться!