Религия, вера

Вы считатете что религии в бога все разные но вера одна?

Нет, я считаю что все религии - это системная политика власти, обычный бизнес ради власти и денег. Все религии - это мафия против Бога.

Слова Бога:

Как же Я мог доказать людям Свою Жизнь через моих избранников, если к ним применялись нечеловеческие пытки лишь потому, что они говорили обо Мне?

Обрати внимание:

1. У Моисея произошел раскол с правителями, как только он узнал о Моей реальности. За веру в Меня, его пытались отравить, убить и сделать из него посмешище-куклу. Ушел с земли Моисей.. . Но в психику людей попала через него информация обо Мне. Кто-то из лидеров решил прибрать власть к своим рукам, выставив перед глазами людей Моисея, как настоящего посланника Бога, показывая его жизнь, как великое Мое творение, убеждая, что надо молиться с утра до ночи, соблюдать на бумаге заповеди, переданные Мной Моисею и.. . тихонечко верить, что жизнь прекрасна у того, кто врет. Так как сказка о том, что Я сделал, чтобы море расступилось для того, чтобы Моисей ушел с рабами от преследования, до сих пор "гуляет" по планете и люди не смеют озвучить мысль, что расступиться море не может от желания БОГА, что такого быть не могло. Однако все цивилизованные люди уже знают, что существует такое природное явление, как отливы и приливы в морях и океанах. Но относительно этого случая продолжают нести эту информацию потомкам. Так родился иудаизм.

2. Затем Я выбрал Иисуса, которому тоже не поздоровилось от властелинов того времени. Как только Иисус узнал обо Мне, он перестал ходить в cинагогу. И точно также преследовался властями, которые узаконили своего идола-бога, заставляя народ поклоняться этому идолу, через которого могли держать власть в своих руках. Точно также, как и Магамет-Мухамед, Иисуса преследовали, пытаясь уничтожить. Когда их подлость заманить Иисуса в ловушку и казнить прилюдно не удалaсь, то они сотворили кощунственную ложь, выставив перед глазами людей подставное лицо, выдав его за Иисуса. Иисус ушел с земли. Какой-то лидер, решив прибрать власть к своим рукам, используя имя Иисуса Христа, создал свою религию (христианскую) . А дальше желалающие узнать обо Мне, становились отщепенцами (образовывались таким образом секты) . Но.. . страх перед возможной духовной революцией и потерей власти и денег толкал "служителей Закона" на новые преступления. Они внедрялись в секты. Начиналось зомбирование верующих сектантов через наркотики и.. . появилась возможность через благотворительные организации отмывания денег преступной деятельности.

3. Затем Я выбрал посланником Мухамеда, которому тут же курайшиты-язычники (властелины того времени) , верующие в своего "идола-Бога" начали оказывать враждебные действия. Так как Мухамед открыто критиковал их религиозные взгляды к новообращенным мусульманам. Новообращенных мусульман оскорбляли, забрасывали камнями и грязью, избивали, подвергали голоду, угрожали смертью, приводя приговор в исполнение. Ушел Мухамед с Земли. Какой-то лидер, пожелавший прибрать власть к своим рукам, используя имя Мухамеда создал свою религию. Так родилось мусульманство.
Сергей Кузнецов
Лучший ответ
вера -это убеждение человека в чём -то, вера может быть и не религиозная, ребёнок верит в Деда Мороза, а религия -это мировоззрение человека, связанное с верой в потусторонний мир
Xabibullo Xamidullaev
Нет.
Как разные есть веры, так разные и религии.
нет. религия - это религия. она к вере отношения не имеет. косвенно имеет отношение к богу - тот как логотип для религии. а вера - это совершенно иное
И религии все разные и веры также все разные ибо каждый придумывает своего ему лично удобного.
Есть люди малодушные у которых маленький духовный опыт, есть люди великодушные у которых великий духовный опыт, а есть люди бездушные у которых вообще духовного опыта нет. Духовный опыт содержится в определённом багаже. Деваконическое тело (душа) взращивается нравственными победами над самим собой, то есть в борьбе со стихией скота в себе, с помощью совести. Это багаж называется на санскрите "Деваконическое тело" от слова ДЭВ ( полубог ) или его ещё называют "Дивьем телом" (диво). Это деваконическое тело может быть размером с человеческое тело, это маленькое тело, то есть малодушный человек, а может оно достигать нескольких сот метров вышиной - это великодушный человек. Это деваконическое тело является нашей душой или его ещё называют "ангелом хранителем" или "добрым помошником".Если человек развил "деваконическое тело", то он может переносить своё сознание в это тело, тогда такой человек становится дваждырождённым или свЕтым от слова Свет, то есть рождённым в теле и в духе. У таких людей появляются различные мистические способности, на санскрите эти способности называется "сиддхами".Если мы взрастили это "деваконическое тело" с помощью нравственных побед, то оно принадлежит нам. В этом мире нам ничего не принадлежит, но наша "Душа" принадлежит именно нам. Но душу мы можем потерять, говорят "продать дьяволу". Есть эфирные существа, которые предлагают сделку, хочешь что то получить - пожалуйста, мы тебе устроим это, только ты потом отдай нам свою душу, и мы можем душу потерять. А душа это самое ценное что есть у нас, тогда такой человек станет бездушным.
Кроме "деваконического тела" у нас ещё есть "Жарье тело" – оболочка (эфирное тело) , "Навье тело" – лептонная матрица Плотского тела (астральное тело), "Клубье тело" – тело ума и разума (ментальное тело), "Колобье тело" – тело интеллекта (буддхическое тело) . Дваждырождённый человек это человек который может переносить своё сознание на тонкие планы, то есть во все эти тела и получать от туда информацию, то есть получать мистический опыт. Такой человек становится ведающим (верующим). В религиях в основном фанатики, потому что это слепая вера, так как она не подкреплена личным опытом. Христос говорил «… если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей «перейди отсюда туда» , и она перейдёт; и ничего не будет невозможного для вас… » то есть у вас проявятся мистические способности (сиддхи) , то есть человек может всё что угодно сделать если имеет веру, не слепой фанатизм а истинную веру, вера это как раз и есть приобретение или взращивание "деваконического тела" , которое развивается через нравственные победы .Вот если мы победили в себе хоть один маленький недостаток - оно растёт, а если мы будем кланяться или лбом об пол стучаться, молиться, а нравственных побед над своими недостатками у нас не будет, то это будет всё безтолку, можно ходить в храм на покаяния и тд и всё это будет происходить формально, это ничего не даёт, деваконическое тело (душа) от этого не взращивается. Душа взращивается только нравственными победами со своими недостатками, со стихией скота в себе с помощью совести - это и есть истинная вера. Без этих побед вера это только лишь игра ума, фанатизм или суеверие, это не есть духовное совершенствование.

Много читать, но что бы понять нужно из далека :))
Murman Sahvadze
меня вообще не волнует истинность
так что личная вера у каждого тоже меня не касается
я считаю, что есть люди, личности и каждый из них по своему воспринимает создателя этого мира и все создающиеся процессы
я даже верой это не называю, просто общением и не пытаюсь сводить к чему-то единому
просто необычный вид общения за гранью реальности
Ефим Беер
нет. Даже в христианстве разные символы веры. Этим уже все сказано.
Akerke *000#
Бог - один. Но у каждой религии Он свой. А вера? Вера в то, что Бог, которого исповедует твоя религия, истинный.
Наталья Белова
да, согласна
религии разные и веры разные, но эгрегор один и хозяин у него тоже один, и что бы не происходило в трёх аврамических религиях, получает один бог, как бы его не называли...)))
Нет, это чушь. Откуда понятие лжепророк? Почему христос учил остерегаться их, призывал к единству? Зачем апостолы проповедовали язычникам? Перетягивали с одного пути на другой? нет Истина - одна.
Анна Гуливец
Вера как раз и создаёт это разделение! А Религию объеденяют убеждения! Объеденяет только Знание Бога - Жизни!
Вера в бога одна, а религии разные,
Mehmet Ata Turgut
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» .
(Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности. )

2 Тим. 3:2, 5: «Люди будут.. . имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся» .
(Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними. )
Аня Шибанова
Религия и вера, разные понятия.
вера тоже разный есть каждый свой хочет вера брать
Иисус был черным !
Нет, я так не считаю. У каждой религии своя вера.