Кирилл Макаров

Виновник ДТП недостаточно наказан. Меня это бесит, хотя я сама это допустила

Было ДТП несколько дней назад. Виновник был пьян, я была слишком озабочена своим авто, и переживаниями о его восстановлении. Сумма для меня большая. Для моей психики был выбор между финансами и разборками в полиции, которые были им подкуплены. Теперь, когда я разрешила им вернуть ему права, а я все еще вожусь со страховой, меня раздражает виновник. Как я сейчас могу его наказать? Могу ли подать за моральный ущерб? или что то еще? Физических травм нет, ущерб авто сильный, со страховой просто проблемы. Росгосстрах всех потерпевших от их клиентов, но не являющихся их клиентами, отправляют в филиалы, которые находятся за сотни километров от места происшествия. Я могу что то предъявить виновнику? Хочу именно не через ГИБДД, а ему лично

Это Россия. Точно

Са
Саша

Ты хотябы страховую на место поставь

Татьяна Королькова

нет. в случае ОСАГО, виновник полностью прикрыт страховой компанией. Но если сумма для восстановления будет недостаточной, то взыскиваете непосредственно с виновника в порядке гражданского судопроизводства.

Игорь Папко

Это Россия