Андрей Игнатов

произошло ДТП в котором я виновник

Москва из г. Липецк.
По дороге произошло ДТП в котором я виновник( отвлёкся и въехал в *зад*). Все трезвые, пострадавших нет.
Вопросы:
1. Кто возмещает ущерб потерпевшему ( по тел. он заявляет что он составляет более 500 000р)?
2. Как узнать что оценка была проведена правильно (оценку должна проводить моя СК или ее филиал в др. городе?)
3. Кто восстанавливает служебный а/м( я или организация)?
3. Если я не в состоянии выплатить пострадавшему, что обычно исходя из практики выносит в таких ситуациях суд ( моя з/п 18 000р. есть дочь 3 года, квартира съемная, своего жилья нет. у жены з/п 10 000р)
4. Какой максимальный процент из моей з/п могут назначить по решению суда в счет возмещение ущерба?

Заранее спасибо Роман.

Екатерина Скачкова

Оценку проводит эксперт. На оценку тебя ОБЯЗАНЫ пригласить. Автомобиль служебный восстанавливать обязан ты. И не торопись, сколько и чего будут высчитывать....

Анюта Глушкова

В меру своей компетенции:
1. Возмещает страховая.
2. Если не согласны с рассчетом- закажите независимую экспертизу.
3. Если не в состоянии- могут присудить выплачивать по мере возможности, а могут и сразу- тут дело суда, а суд у нас сами знаете, какой.
4. Не знаю, честно.

И последнее: Это как надо отвлечься, на какой скорости и в какую машину въехать, чтобы влететь на 500тыр! Я думаю, что сумма завышена.

Влад Востриков

Ремонт оплатит страховая компания в которой вы застрахованы...