Маргарита Камынина

подскажите пожалуйста человеку который в этом ничего не понимает

муж с другом заказали суши . курьер привез они с газовым баллончиком отобрали и не заплатили. курьер заявление не писал написал главный ресторана. сейчас муж в сизо судимостей не имел но нет прописки так как кинули на квартиру. друга выписали по подписке о не выезде. какая это статья и что грозит и можно ли без адвоката подписать мировую. или вообще можно что то зделать у него маленький ребенок нет родителей не у меня ни у него долго числился в статусе сироты.

Ирина Мышак

Групповой грабеж - ст. 161 ч. 2 УК РФ, да к томуже совершенное лицом БОМЖ-конечно приговор будет ТОЛЬКО реальное л/с 4-5 лет.