))
))))) )))))

подскажите кто понимает в законах

На меня было совершено ночью нападение с целью забрать деньги, накинулся со шнурком но так как я спортсмен мне удалось обезвредить нападавшего и я позвонил в полицию его забрали и меня я написал заявления сейчас меня вызывают на опросы. Мне бы хотелось забрать заявления чтоб меня не тегали по полиции что мне сделать посоветуйте пожалуйста.

Вл
Владимир

как что сделать идите и пишите заяву что претензий не имеете! но если следоку это не выгадно может еще вас обвинить что поклеп так что вам решать !!

Татьяна Опарина

Скорее всего действия злодея квалифицируют как разбой. Во первых, такая категория дел не прекращается за примирением сторон, во вторых, это "учётная" статья и следователю и операм не выгодно его прекращение, так как раскрытие разбоя - это отличный показатель. Вас пару раз вызовут на допрос и отстанут, ну и на суд придётся прийти. Это Вы спортсмен, смогли избежать серьёзных последствий преступления, а другой человек не сможет, а преступник, почувствовав безнаказанность станет душить и грабить регулярно. Вы сделали доброе дело (как бы пафосно это не звучало) респект и уважуха, как говорит поколение)) ) исполните свой гражданский долг до конца, тем более, что это уже не требует особых усилий.