Елена Коннова

пожалуйста, подскажите мне как правильно действовать в рамках закона

31.10 2012 года мне позвонил бывший молодой человек в 17.25. Он спросил как у меня дела, работаешь или нет, на что я ответила что мне некогда разговаривать я одеваю дочь к бабушке. С молодым человеком у нас раньше были отношения, и от него я родила дочь. Далее я у него поинтересовалась, знает ли он, что надо сдавать деньги в садик, на что он ответил мне, что надо сначала сделать экспертизу на отцовство. На этом у нас разговор закончился. Позже раздался опять звонок от бывшего молодого человека, в трубке я услышала знакомый голос, это была его сожительница Она начала мне говорить, что я вмешиваюсь в их личную жизнь, на что я ответила, что разбирайтесь сами в ваших отношениях и не впутывайте меня. Ты пьяная и я не хочу разговаривать с тобой, будишь трезвая поговорим. Его сожительница мне ответила, что она трезвая, на что я извинилась перед ней за это. Позже она начала меня оскорблять называть «шлюхой» и говорить, что я плохая мама и что ребенок бывает у бабушке. На что я сказала это не твоё дело, ты сама не занимаешься воспитанием своих детей. Дочь у меня часто бывает в гостях у бабушки, бывает что и ночует, так как она ходит в один в садик, где работает бабушка. В мой адрес я услышала нецензурные слова и я сказала ей, приезжай поговорим. Около 20 часов в мою дверь раздался звонок посмотрев в глазок там было темно, спросила, кто там? На свой вопрос услышала, открывай дверь проститутка, посмотрев опять в глазок я увидела что три девушки стояли перед моей дверью. Я сказала, что дверь не открою. На что она начала ногами пинать мою дверь. Это продолжалось 15 минут. Так как в доме моем еще находился мой сын, который сильно испугался от этого ужасного звука, я вызвала полицию. . Его сожительницу я не оскорбляла. Позже она не успокаивалась так и долбилась в мою дверь, сосед из 1 квартиры открыл дверь, она говорила ему, что во второй квартире живет проститутка и шлюха. Сосед закрыл дверь. Позже я посмотрев в глазок увидела, что кто то заходит в мужской одежде, подумав что приехала полиция, я открыла дверь. На пороге уже стоял бывший молодой человек и сожительница от них исходил сильный запах спиртного. Его сожительница начала меня опять оскорблять и пинать, даже схватила меня за волосы. Я, защищая себя, успела схватить за волосы эту девушку, после этого на меня посыпался град ударов от бывшего молодого человека, который пнул меня в живот и попытался задушить. Вмешалась подруга этой сожительницы, эту девушку я не знаю, которая попыталась нас разнять. Позже я попыталась уйти в свою квартиру, я не успела закрыть дверь, и он и она начали избивать на глаз моего сына меня. Приехала полиция попыталась разобраться, но он опять вломился в мою квартиру и стал избивать меня, ударив при этом по голове кулаком и ногой по животу. Все это происходила на глазах полиции, которые приехали по моему звонку. Они стояли и смотрели, как меня он избивает, ничего не предприняв. Потом мы все сели в машину полиции, на заднем сиденье сидели сожительница и ее 2 подруги и Бывший, при этом распивая пиво, как ни в чем не бывало, оскорбляя меня нецензурной бранью. Приехав в отделение полиции, пока я ждала участкового, которого не было на месте бывший и сожительница оскорбляли меня, провоцируя на скандал. Бывший приставал ко мне, пытался поставить подножки и унижал мою честь и достоинство на глазах моего сына. На мои просьбы к сотрудникам полиции оградить меня от хулиганских действий Бывшего. , они сказали что ничего не могут сделать. В данное время я нахожусь на лечении с диагнозом сотрясение головного мозга.

Подскажите пожалуйста мне, как правильно действовать в рамках закона, чтобы привлечь моих обидчиков к ответственности. Огромное Спасибо за ответ!

Полиция до сих пор не приходила ко мне

Дмитрий Хохлунов

Они стояли и смотрели, как меня он избивает, ничего не предприняв. Потом мы все сели в машину полиции, на заднем сиденье сидели сожительница и ее 2 подруги и Бывший, при этом распивая пиво, как ни в чем не бывало, оскорбляя меня нецензурной бранью. Приехав в отделение полиции, пока я ждала участкового, которого не было на месте бывший и сожительница оскорбляли меня, провоцируя на скандал-
вот это изложить на бумаге и с заявлением о бездействии сотрудников полиции в прокуратуру
все остльное тоже на бумаге-но в отдел полиции-побои и незконное проникновение в жилище

Ир
Ирина

Нет дыма без огня, сама наверное нарвалась

Артём Николенко

Побои снимали? Заявление писали в полицию?
Описанное вами может подпадать под статьи частного обвинения 115 и 116 УКРФ, санкции по ним можете найти в интернете. Могу посоветовать посмотреть интервью адвоката по поводу статей частного обвинения.
http://advokat-ko.ru/2012/06/konflikt-interesov/конфликт интересов
Как рекомендация- консультация адвоката или юриста по всем подробностям вашего дела

Даша

Прежде всего вам необходимо написать заявление в полицию, не просто выслушали вас и обещали разобраться, а что бы выдали вам корешок с датой и временем принятия заявления. После чего полиция будет обязана принять в установленный срок решение о возбуждении уголовного дела, то есть будет проверка, участковый опросит соседей, могут провести мед исследование, после чего будет принято решение о возбуждении дела. Если будет установлено что вред здоровью средней тяжести или тяжкий, уголовное дело будет возбуждено, если легкий вред, побои, то будет отказ в возбуждении дела, вам необходимо будет обратиться в мировой суд с заявлением о привлечении к ответственности виновника всех этих событий.
Все это достаточно сложно, но вы не отчаивайтесь, надеюсь у вас все получится, удачи!