Xurshid Tursunov

Подскажите пожалуйста по теме уголовно исполнильного закона.

Этапом прибыл ранее осужденный Н. в моем уг деле проходящий как потерпевший, судья отказывает в свидании с родственниками, разъясняя, что разрешение надо просить у начальника УИ уч-я? Применима ли к моему клиенту правила ст. 98 УИК РФ?

В СИЗО говорят обращайтесь к судье, так кто должен дать разрешение? Ответьте пожалуйста мотивированно.

Татьяна Малышева

Смотря зачем этот осужденный терпила прибыл. Если его доставили для допроса в суд, и по соответствующему запросу суда, то он числится за судом, разрешение должен давать судья.