Татьяна Лебёдкина

утерян договор купли продажи авто, как скинуть с себя все связанные с этим проблемы?

2011 году продали машину по договору купли-продажи, составленному на коленке (не в гаи не у нотариуса ничего не регистрировали) , машину и документы все передали новому владельцу и переехали из Новороссийска в Саратов. Сейчас пришел транспортный налог за 2012год, кинулись искать договор купли-продажи, не нашли. О контактах покупателя и речи, нет, я даже имени его не помню. Чем грозит я в курсе. Как решить проблему подскажите???

Елена Завьялова

Напиши заявление, что машину угнали. Если новый владелец такой м... звон, что за два года не переоформил тачку на себя, то и поделом ему.

Алексей Целитель

Сними её в утиль если она ещё на тебе числится...

Егор

уже не как! осознать что тп! и платить налоги и штрафы! есть правда выход подать в угон

Илья

через гаи запрос по базе данных там скажут кто владелец и где живёт

Ганга Уразбаева

Ты копию ПТС, с отметкой о снятии не снимал? Жаль. Тогда просто пиши заявление в налоговую, где все и указываешь: автомобиль такой-то был продан тогда-то за такую-то сумму. Договор купли-продажи утерян. И все. По-идеи им Гаи далжно инфу давать, но оно не дает. Далее как повезет. Могут сразу сделать запрос в ГИБДД и снять с учета, а можешь пару лет промучаться. Я знаю людей, которые и по договорам продавали и все официально было, а налоговая им упорно шлет налоги. Никакие заявления не помогают. Главное не тяни. Если закрутится, будет бумажка, чтобы прикрыться

Лена Очеретная

В угон нельзя, он покажет договор и это будет ложный донос и срок. Через гайков можно пробить. Но если всё также на ней висит и славный парень Эдди Кэбот не переоформил.
В утиль -можно по-подробнее узнать.
А вот можно ли поехать в Новороссийск, у гайков написать заявление и попробовать снять с учёта с себя (без машины и всех-всех документов)?? ?
Т. к. письмо из налоговой по налогу на продажу за два года не приходило, а транспортный налог приходит исправно, то вероятность того что велик всё ещё на ней 99%.
V354 qwer ty mjk, да небыло там снятия с учета. Просто составили договор, отдали доки и машину на номерах.