Дмитрий Ласс

ПК перестал видеть внешний диск

ПК перестал видеть внешний диск, питание включается, диск вращается, думал проблема в кабеле, подключал другой, прекрасно читает... Посоветуйте программу для реанимации, очень жаль файлов на диске (2тб)....

Нуралы

ни в коем случае не форматировать и не записывать на него, а если вдруг читает, то нужно слить с него информацию. Как только всё сольете, форматните и заново всё на него записать. Одна из тех программ Recuva, если конечно все же диск не сможете открыть стандартным, читаемым способом.

Elena Agapova

Попробуйте сделать откат системы. Точку отката выберите, когда ОС видела диск.
Желательно использовать лицензионную ОС, а не пиратскую, и она избавит Вас от многих проблем.