Да
Дарья

Какую операционную систему лучше поставить на ноутбук?

И вообще, как нибудь зависит производительность ноутбука от ОС? Например: родная система Windows 7 Home Premium, а я поставила Windows 7 Ultimate.

Чиж К.

Зависит. Ультимейт будет тупить. Зря снесла Home Premium. Это самое то, что надо. Думаешь, производители ноутбуков все тупые, что её ставят?

Надежда Моисеева

без разницы - с железом они одинаково работают,
но домашние версии чуть более безопасны,
к примеру, по-умолчанию, отключена служба Удаленный реестр,
в версиях же Professional и Ultimate -эта служба включена.
--------------------------
а вообще-то, мне не понятно, в чём пирог,
менять лицензионную ОС на левую

Роман Постричев

смотря какой ноут, если позволяет то лучше ставить windows 8 профессиональная, а лучше всего linux последнюю версию.

Кирилл

Не выше Домашней Расширенной. Максимальную нужно после установки еще и допиливать.

Яна Федорович

всё хорошо, так и надо

Андрей Коловержин

Ultimate - максимальная сборка. в ней присутствуют все дополнения, которых нет в других версиях. у меня стоит Windows 8 Enterprise и жалоб не имею.

Эргаш Мизробов

Ultimate, правильный выбор

Наталья Шаброва

Всё нормально

Ириша Аникеева

немного зависит от битности 64 бита или 32бита, первая в некоторых приложений быстрей будет, но не критично

Николай Каряев

Ставить Se7en и только
Ultimate хороший выбор

Екатерина Сава

без разницы...